28 августа 2012 года человечество окончательно сошло с ума

Strangeworlds.at.ua28 августа 2012 года. Запомните эту дату — она отмечает тот рубеж, пройдя который человечество окончательно сошло с ума. Если говорить точнее, произошло три вещи, достойных внимания. Во-первых, ученые зафиксировали рекордное таяние льда в Арктике. Данные по скорости и объемам исчезновения ледяного покрова в 2012 году в этом регионе не только побили все рекорды 2007 года, но и сделали это за три недели до обычного срока наступления времени минимального оледенения. Это доказывает, что глобальное потепление происходит на самом деле гораздо более быстрыми темпами, чем мы предполагали ранее. Но если вы впервые слышите об этой новости, в этом нет вашей вины — она почти никак не была отмечена в средствах массовой информации.

Вместо этого в Великобритании, например, гораздо охотнее обсуждали вопросы строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Хитроу. Вопрос с полосой вызвал ожесточенные споры в прессе и парламенте, но никто почему-то не усматривал связи этого вопроса с вопросом выбросов углекислого газа в атмосферу.

И я спрашиваю себя не видим ли мы развитие у человечества некоего механизма защитного отрицания: люди начинают думать, что если просто продолжат обсуждать те или иные проблемы, то их как бы уже и не существует.

Третье событие, о котором мне хотелось бы поговорить — национальная конвенция Республиканской партии в США, начавшаяся на день позже из-за урагана Айзак.

Вот что пишет Кевин Тренберт из Национального центра Атмосферных исследований:

«Теория, климатическое моделирование и данные эмпирического наблюдения — все подтверждает тот факт, что более теплый климат, характеризующийся также повышенным выделением влаги и ее испарением, ведет к интенсификации осадков, концентрирующихся в разовых явлениях, при том, что общее число осадков за год на планете может даже немного уменьшаться… все погодные явления подвергаются воздействию климатических изменений, потому что меняется сама атмосфера — она становится более теплой и более влажной».

Интересно, что при этом все лидеры Республиканской партии, выступавшие на конвенции в Тампе, либо вообще отрицают антропогенное изменение климата, либо считают, что беспокоиться не стоит, ведь изменения эти несерьезны и человечество сможет к ним приспособиться.

Реальность показывает, что их точка зрения далека от истины — они просто стараются закрыть себе и всем нам глаза на события, происходящие в реальном физическом мире. И когда ваши дети спросят вас когда и почему все пошло не так, укажите им на эту дату — 28 августа 2012 года. В этот день стало понятно, что наш мир управляется отнюдь не разумными людьми.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1911
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://foodcontrol.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]