Зима 2017-2018 с арктическими морозами станет самой холодной в истории

Прогнозы о лютой зиме дают европейские учёные. Аномальные холода затронут практически все страны Старого Света, пишут «Новости планеты».

По объяснению метеорологов, это связано с тем, что Земля входит в новый климатический цикл. В ближайшие дни в Ирландии температура опустится ниже нуля, что достаточно необычное явление для этих мест в сентябре.

Кроме того, грядущей зимой ожидается понижение солнечной активности. В последний раз метеорологи зафиксировали такое явление в 50-х годах прошлого века. Снегом засыплет Азию, особенно в тех районах, где такое явление редкость.

По словам известного британского климатолога, сотрудника погодного портала Exacta Weather Джеймса Мэддена, уже в октябре следует ожидать «позднюю осень» — с дождями, сильным колючим ветром и низкими температурами.

В связи с этим специалисты советуют запасаться теплыми вещами и по возможности серьезно утеплять свои дома, так как зима будет длится долго. При этом ученые предупреждают, что не только эта зима, но и последующие, будут суровыми и очень снежными.

Тем временем, по данным британской газеты The Mirror, мир находится на грани нового мини-ледникового периода. По мнению опрошенных изданием экспертов, наша планета движется к так называемому минимуму Маундера. Это период долговременного уменьшения количества солнечных пятен, наблюдавшийся с 1645 по 1715 годы. Он совпадает с периодом падения солнечной активности и наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, которая отмечалось в течение XIV-XIX веков.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1825
Теги материала:
прогноз, 2017-2018, морозы, зима, Погода
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]