Замок Эйнсфорд до сих пор является обителью призраков

Британец сфотографировал «призрак монаха» в средневековом замке. 50-летний Джон Уикс, который посещал его со своим сыном, заметил что-то необыкновенное на сделанных фото.

Мужчина решил, что он сфотографировал призрак, увидев что-то очень загадочное в своих фотографиях средневекового замка. Посетив замок Эйнсфорд в Кенте со своим 12-летним сыном Гарри, чтобы помочь ему с домашней работой по истории, британец заметил окутанную черным плащом необъяснимую фигуру, скрывающуюся на заднем плане снимков.

Не зная, что это за темный человек, Уикс обратился к паранормальному следователю, поскольку он вспомнил, что не заметил никого рядом с местом фотографии. Эксперт утверждает, что нет никакого объяснения для появления монаха.

Согласно местной легенде, черный монах был замечен в этом районе раньше. В 1130 году Уильям де Эйнсфорд, который держал замок для архиепископа Кентерберийского, предположительно вышел на пенсию, чтобы стать монахом.

«Когда я разместил изображение онлайн в паранормальной группе, были предположения, что это просто дыра в стене, но кто-то действительно отправился туда, чтобы сделать снимки и подтвердить, что это не так», – отмечает автор фото.

«Я не уверен, что это призрак. Я никогда не волновался из-за этого. Сначала я задавался вопросом, не было ли это всего лишь трюком света. Каждый, кто видел подобное, заинтересован в этом, потому что многие думают, что это привидение», – поделился Уикс.

Паранормальный следователь решил посетить Эйнсфордский замок, чтобы посмотреть на расположение замка и подумать, могут ли фотографии, сделанные Уиксом, показать призрак.

Он считает, что «нет объяснения фигуры на картинке», а специалист по демонологии утверждает, что это «фантастический» образ. «Все, что я могу сказать, это то, что в самом замке не было ничего, что могло бы объяснить подобное фото», – отметил следователь.

Замок Эйнсфорд – средневековый, и, по словам Уикса, есть легенда о монахе. «Что касается истории замка, нет ничего особенного в том, что там жил монах. Однако я считаю, что одна из семей, которые здесь обитали, имела сына, ставшего монахом», – поделился своим мнение британец.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1557
Теги материала:
замок, Эйнсфорд, Призрак
Категории материала:
Призраки,фантомы и т.д
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]