Загадочные карты Пири Рейса доказывают,что древние технологии были точнее современных.

В 1929 году группа историков нашла удивительную карту, нарисованную на коже газели. Исследования показали, что это был подлинный документ, составленный в 1513 году Пири Рейсом , известным адмиралом турецкого флота в шестнадцатом веке. Его страсть была картография. Его высокое звание в турецком военно-морской флоте позволило ему иметь привилегированный доступ к Императорской Библиотеке Константинополя. Турецкий адмирал признает в серии заметок на карте, что он составил и скопировал данные из большого количества исходных карт, некоторые из них датируется четвертым веке до н.э. или ранее. ПОЛЕМИКА карты Пири Рейса показывает западный берег Африки, восточное побережье Южной Америки и северное побережье Антарктиды. Северное побережье Антарктиды прекрасно детализировано.


Наиболее непонятным является то, как Пири Рейсу удалось составить такие точные карты в антарктическом регионе ,которые показывают точно ландшафт,находившийся подо льдом.
6 июля 1960 года ВВС США ответили профессору Чарльзу H. Хэпгудку из колледжа Кин, в частности, на его просьбу о оценке древней карты Пири Рейса:
6 июля 1960 г.
Тема: адмирал Пири Рейс
Кому:
Профессору Чарльзу Хэпгуду из колледжа Кин, Нью-Гэмпшир .Уважаемый Профессор Хэпгуд,мы обработали Ваш запрос оценки некоторых необычных особенностей карты Пири Рейса,составленной в 1513 году . Утверждение, что нижняя часть карты изображает побережье Принцессы Марты Земли Королевы Мод, Антарктики, и полуострова Палмер , является разумным. Мы считаем, что это наиболее логичная и, по всей вероятности ,правильная интерпретация карты. Географически подробно и корректно указана нижняя часть карты ,так же вполне согласен с верхней частью . Это указывает на то ,что при составлении карты, береговые линии были без ледяного покрова. Ледяная шапка в этом регионе сейчас составляет около мили толщиной. Мы не знаем, как эти данные на карте могут быть согласованы с предполагаемым состояним географических знаний в 1513 году. Гарольд Охаймер,подполковник ВВС США, командующий официальной научной бригадой говорил все время о том, что ледяная шапка, которая охватывает Антарктику существует уже миллионы лет. Карта Пири Рейса показывает противоречит всему ранее доказанному. Дальнейшие и более точные исследования доказали, что последний период свободного ото льда условия в Антарктике закончился около 6000 лет назад. Есть еще сомнения на счет этого периода, который был ранее предположен между 13000 и 9000 до н.э..
Вопрос: Кто нанес на карту Землю Королевы Мод в Антарктике 6000 лет назад? Какие неизвестные цивилизации имели технологии и необходимость сделать это? Хорошо известно, что первая цивилизация, согласно традиционной истории,появится около 3000 года до нашей эры, в долине Индокитая. Поэтому, соответственно, ни одина из известных цивилизаций, не могли бы сделать такую ​​работу. Кто был здесь 4000 лет до нашей эры, будучи в состоянии делать то, что только теперь возможно с современными технологиями?

На всем протяжении средневековья плавали специальные парусники, которые рисовали точные карты "portolani" из наиболее распространенных маршрутов плавания, показывали береговые линии, порты, проливы, заливы, и т.д. Большинство из тех, portolani были сосредоточены на Средиземном и Эгейском морях, и других известных маршрутах.Этим же принципом,как полагали составлял карту и Пири Рейс. Но некоторые моряки сообщали о еще неизвестных землях,расположение которых хранили в секрете . Колумб, как предполагается, был одним из тех, кто знал, о расположении таких земель. Чтобы нарисовать свою карту Пири Рейс использовал несколько разных источников, собранных тут и там по его путешествиям. Он сам сделал отметки на карте, которые дают нам представление о его творчестве. Он говорит,что не несет ответственности за оригинальность картографии. Его роль была лишь,как компилятора, который использовал большое количество исходных карт. Он говорит то, что некоторые из источников карты были составлены по словам современных моряков, в то время как другие опирались на графику глубокой древности, начиная вплоть до 4 века до н.э. или ранее. Доктор Чарльз Хэпгуд в своей книге "Карты древних королей моря" (Turnstone книги, Лондон 1979), сказал, что: Похоже, что точная информация была передана от народа к народу. Похоже, что карты должно быть были нарисованы древними , и они были переданы, возможно, минойцами и финикийцами, которые были, в течение тысяч лет и более, наибольшими моряками древнего мира. У нас есть доказательства того, что они были собраны и изучены в большой библиотеке в Александрии (Египет) и из них были сделаны сборники географами, которые там работали. Пири Рейс , вероятно,использовал источники ,находившиеся в Александрийской библиотеке. Согласно реконструкции Хэпгуд, копии этих документов и некоторые из первоначальных графиков источников были переведены в другие центры обучения, и среди них некоторые попали в Константинополь.


Затем в 1204 году,в год четвертого крестового похода, когда венецианцы вошли в Константинополь, эти карты начали циркулировать среди европейских моряков. Большинство из этих карт - Хэпгуд продолжается - были на Средиземное и Черное моря. Но карты других областей выжили. К ним относятся карты Северной и Южной Америки и карты Арктического и Антарктического океана. Становится ясно, что древние мореплаватели путешествовали от полюса до полюса. Невероятно, как может показаться,но тем не менее, данные показывают, что некоторые древние люди изучили Антарктику, когда ее берега были свободны от льда. Ясно также, что у них были инструменты навигации для точного определения долготы, что далеко превосходит все,чем обладали народы древней, средневековой или современной времен до второй половины 18 века. Это свидетельствует о потерянных технологиях . Ученые смогли уничтожить большинство из тех доказательств, опираясь на простые мифы, но здесь мы имеем доказательства того, что технологии все таки существовали. Доказательства требуют, чтобы все другие доказательства, которые были выдвинуты в прошлом, должны быть пересмотрены с открытой душой. (Там же) В 1953 году турецкий морской офицер послал карту Пири Рейса в Бюро ВМС США. Чтобы оценить это, М. И. Уолтерс, главный инженер бюро, позвал на помощь Арлингтона Г. Маллери, специалиста по древним картам, который ранее работал с ним. Чтобы проверить точность карты, он сделал сетку и переснял карту Пири Рейса на глобус: карта была абсолютно точна. Он заявил, что единственный способ псоставления карты-сделать ее с помощью аэросъемки: а кто, ​​6000 лет назад, мог бы использовать самолеты для отображения земли? Гидрографическая служба не могла поверить, они увидели,что древняя карта была более точна,и с помощью не исправили ошибки на своих картах! Точность определения по продольным координатам показывает, что нарисовать карту можно было использовав сфероид тригонометрии, процесс якобы не был известен до середины 18 века. Хэпгуд доказал, что карта Пири Рейса построена в плоской геометрии, содержащие широту и долготу под прямым углом в традиционном "ГИД", однако он явно скопировал с древней карты, которая была спроектирована с использованием сферической тригонометрии! Мало того, что так давно создатели карты знали , что Земля круглая, но они знали о ее истинной окружности в пределах 50 миль! Хупгуд послал свою коллекцию древних карт (мы увидим, что карта Пири Рейса была не единственной ...) Ричарду Страчану, в Массачусетский технологический институт.

Хапгуд хотел точно знать математический уровень, необходимый для того, чтобы сделать оригинальные карты . Страчан ответил в 1965 году, заявив, что уровень был очень высок. На самом деле Страчан сказал, что для того, чтобы сделать такую карту, автор должен был знать о сфероидной тригонометрии, кривизны Земли, методах проектирования; знания, очень высокого уровня. То, как карты Пири Рейса показали Земли Королевы Мод, ее побережья, реки, горные хребты, плато, пустыни, заливы, была подтверждена англо-шведская экспедиция в Антарктику (по словам Олхаймера в своем письме к Хапгуду; Исследователи с помощью гидролокатора и сейсмического зондирования, показали очертания заливов и рек и т.д., что были под ледяной шапкой, которая была около одной мили толщиной. Чарльз Хапгуд, в 1953 году написал книгу под названием "Смещения коры Земли: ключ к некоторым Основным проблемам науки о Земле", где он составил теории , как Антарктика была свободна ото льда до 4000 года до нашей эры. (Подробнее см. библиографию) теория подведения итогов заключается в следующем: причина отсутствия в Антарктике льда заключается в том,что полюса были в других местах. Он был расположен примерно в 2000 миль к северу. Хэпгуд говорит, что это было за пределами полярного круга в условиях умеренного или холодного умеренного климата. Причина, по которой континент опустился на свое нынешнее место должна быть найдена в механизме под названием "Смещения земной коры". Этот механизм, не следует путать с движением литосферных плит,или дрейфом континентов,где главным фактором выступает литосфера. Эта теория была послана Альберту Эйнштейну, который ответил Хэпгуду в восторге . Хотя геологи, похоже, не принимают теорию Хэпгуда и Эйнштейна . Хэпгуд говорил: «В полярном регионе есть постоянное отложение льда, который не симметричен вокруг полюса. Вращение Земли действует на эти несимметричные хранянищиеся массы и создает центробежный момент, который передается жесткой земной коре. Постоянно растет центробежный импульс" (Предисловие Эйнштейна "сдвиг земной коры" п.1) Во всяком случае, теория Хэпгуда правильна, тайна до сих пор волнует .
На самом деле Пири Рейс сам признался, что он основывал свои карты на древних источниках, и те, старшие диаграммы были использованы в качестве источников других, которые привлекли различные карты еще большей точности.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13389
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]