В Воже обнаружили непонятное подводное существо

Местные краеведы поделились свидетельствами того, как в Воже обнаружили непонятное подводное существо. Первые упоминания о вожегодском монстре относятся к середине XX века. Очевидцы утверждают, что видели его в северо-западной части водоёма. Визуально он был похож на знаменитое Лохнесское чудовище. Первый раз вологодскую Несси заметили в 1953 году.

Местная жительница Светлана Архипова рассказывает, что подводный обитатель имел буро-зелёный окрас и весьма крупные габариты – около 4 метров в длину. При этом у монстра была крупная «лошадиная» голова, которую он держал над водой. Спустя три года оно вновь было замечено людьми. Все основные приметы, которые бросились в глаза ещё первым свидетелям, совпали. Затем монстр надолго пропал из местных сводок.

На глаза людям он попался лишь в 2002 году – его увидели рыбаки. Александр Семёнов – промышлявший тогда на озере – рассказал, что видел неизвестное существо. Плывя, оно походило на несоразмерно крупную лошадь. При этом голова животного постоянно то появлялась, то вновь исчезала под поверхностью воды. В поле зрения Несси была около пяти минут, а затем ушла на глубину. После этого рыбаки свернули лагерь и больше на озеро не возвращались.

Позднее удалось сделать карандашный набросок неизвестного существа. Эти истории опубликовала сегодня Мария Кабанова – сотрудник районного ЦТНК. Научных доказательств существования подводного монстра нет. Этот вопрос серьёзно не изучался. Подводное чудовище пока что живёт лишь в местных сказаниях. Впрочем, и опровергнуть существование вожегодской Несси пока тоже никто не может.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1170
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://вести35.рф/news/2020/12/23/provincialnyy_loh_ness_v_vozhegodskom_ozere_mozhet_obitat_podvodnoe_chudovishche

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]