В России создана мобильная операционная система "РоМОС"

В России создана мобильная операционная система "РоМОС", которая исключает различные закладки и делает невозможной установку шпионского ПО и прослушку. Вот как охарактеризовал эту "операционку" заместитель генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского института экономики информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) Д.Петров:
Мы действительно создали защищенную операционную систему (ОС) РоМОС (Российская мобильная операционная система), которая подразумевает отсутствие утечки информации, исключает различные закладки, делает невозможной установку шпионского ПО, прослушку... Кроме того, эту ОС отличает защищенный выход в интернет и встроенная защита от вредоносных и шпионских программ"

Главным отличием этой отечественной операционной системы является то, что открытый сертифицированный код исключает наличие закладок. Наличие же любого западного "вендора" (компания, выпускающая и поставляющая продукты, услуги под своей торговой маркой — ред.) автоматически подразумевает возможность управления данными или снятия какой-то информации.

Таким образом, операционная система "РоМОС", оказывается защищенной от шпионского "беспредела" западных, и в первую очередь американских шпионских программ, с помощью которых не только отслеживается любая активность пользователей, но и возможно определение местоположения и включение различных записывающих устройств для сбора информации без ведома самого прользовател

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1619
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]