В Одессе проходит 17-я Украинская конференция по космическим исследованиям.

В Одессе проходит 17-я Украинская конференция по космическим исследованиям. Это самый представительный национальный форум, объединяющий ученых в области космических исследований. Работа Конференции началась 21 и продлится до 25 августа.

В этом году на Конференции представлено около 200 докладов по вопросам исследования ближнего космоса, разработки приборов, материалов и технологий для космических исследований, методов наблюдений земной поверхности из космоса, анализа и моделирования земных процессов, разработки и эксплуатации космических аппаратов и систем для космических исследований, космической медицины и биологии, астрофизических, радиофизических и космологических исследования. Кроме того, предусмотрено широкое обсуждение вопросов образования в области космических исследований.

Доклады и их обсуждение свидетельствуют о наличии устойчивой отраслевой тенденции, направленной на развитие внутренней кооперации и активное международное сотрудничество, направленность разработок ученых на решение прикладных вопросов и принятия управленческих решений.

Создание единой национальной среды ученых в области космических исследований, которое было бы составляющей европейского и глобального научного пространства, является целью такого рода мероприятий. Это непростой процесс, но обсуждение свидетельствует, что движение происходит в правильном направлении, хотя и с разной, не всегда удовлетворительной скоростью.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1466
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]