В Китае археологи раскопали 3000 статуй Будды.


В Ханьдань,в Китае раскопали около 3000 древних статуй Будды.Это открытие является крупнейшим в Китае с 1949 года.
Археолог с Китайской академии социальных наук сообщил журналистам,что статуи Будды скорее всего с Восточной династии Вэй и Северной Ци ,датируется 534 годом нашей эры.
Недавно опубликованные изображения артефактов в National Geographic показывают несколько статуй в положении " по-турецки",в "созерцательной" позе, которые были довольно распространены в пятом веке в Китае.
Эксперты считают, что статуи могли быть специально собраны и ритуально похоронены после падения династии Северной Ци в попытке очистить страну от буддизма.
Кэтрин цзян, директор Центра искусств Восточной Азии в Университете Чикаго, сказал National Geographic Daily: "Это, возможно, было то, что некоторые из старых скульптур,были соьраны с храмов и захоронены в одном месте,в то же время заменены на оновленные.Статуи были аккуратно захоронены,не хаотично.
Большинство экспонатов выполнены из белого мрамора и известняка. Некоторые из них были украшены декоративными дизайнерскими узорами,требующими и высоких затрат.
Буддизм появился в Индии около 500 г. до н.э. и был введен в Китай во время династии Хань.
Как National Geographic отчетов, в то время как открытие редко, это не слыхивали. Более 2000 экспонатов на месте храма в Dingxian в провинции Хэбэй Китая в 1950 году, г-жа цзян сказал.


Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1961
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]