Топ-10 способов хорошо сфотографировать

1203 10 способов фотографировать лучше

1. Изучите функции своей камеры


Знайте, что может ваша камера, а чего не может. Понимать все функции и экспериментировать с ними очень важно для фотографа. Также ориентируясь в функциях старой камеры, вы сможете легче выбрать новую, когда решите ее купить. Вы будете знать, что для вас важно и на что надо обратить внимание.


2173 10 способов фотографировать лучше

2. Общайтесь с моделями


Поговорите с людьми, которых хотите сфотографировать. Узнайте о них побольше – это облегчит вам работу и снимет их напряженность перед камерой. Расслабленность и расположенность модели – залог хорошего снимка.


3144 10 способов фотографировать лучше

3. Используйте поляризационный фильтр


Обязательно приобретите поляризационный фильтр. Изменение яркости и контраста необходимо при ландшафтной съемке. С “поляриком” вам будет легче снимать водные поверхности и предметы, находящиеся под толщей воды. Убедитесь сами, посмотрев на фото выше.


4122 10 способов фотографировать лучше

4. Размывайте задний план


Добейтесь размытия фона, снимая на малых значениях диафрагмы. Размытый фон контрастирует с объектом в фокусе, находящимся на переднем плане, и помогает сосредоточить на нем внимание.


Смотрите также выпуск - Боке для чайников


590 10 способов фотографировать лучше

5. Двигайте камерой


Чтобы сфотографировать движущийся объект, сопровождайте его и до нажатия на кнопку, и после.


689 10 способов фотографировать лучше

6. Пользуйтесь автофокусом


Нажав кнопку затвора наполовину, вы заставите камеру сфокусироваться на объекте, после чего, не отпуская кнопку, можете сопровождать его в движении.


778 10 способов фотографировать лучше

7. Будьте требовательны к себе


Следите за уровнем качества фотографий, добавляя их к своему портфолио. Будьте требовательны к себе, определите минимальные стандарты и придерживайтесь их. Сосредоточьте усилия на том, чтобы повышать собственные стандарты и прислушивайтесь к объективной критике.


876 10 способов фотографировать лучше

8. Не бойтесь сплошной облачности


Сплошная облачность – не проблема. Не фотографируйте небо, делайте снимки на каком-то другом фоне. Облачность обеспечивает мягкое, рассеянное освещение – идеальные условия для портретной съемки.


966 10 способов фотографировать лучше

9. Будьте вежливыми


Следите за тем, что происходит вокруг и за тем, как влияет ваше присутствие на происходящее. Не мешайте людям, расставляя штатив посреди улицы или заслоняя что-то собой. Уважайте окружающих и их личное пространство и будьте вежливыми, фотографируя незнакомых людей.


1072 10 способов фотографировать лучше

10. Снимайте на рассвете и закате


Первый и последний часы солнечного света – лучшее время для съемки. В жаркие летние дни небо в это время бывает неповторимым.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1853
Категории материала:
Топ-10
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]