TESLA ПРЕДСТАВИЛА MODEL X


Tesla официально представила Model X - новый полноприводный электрический кроссовер. По данным Tesla, Model X воплощает в себе лучшие качества внедорожников и преимущества минивэнов.
Для покупателей Model X будет доступен с двумя видами батарей, мощностью 60 и 85 киловатт-часов. В зависимости от спецификаций, новинка на полном заряде сможет проезжать от 160 до 300 километров.



Также покупатели Tesla Model X смогут выбрать привод: заднеприводный автомобиль с одной электрической установкой, полноприводную версию с двумя электродвигателями и заряженную модификацию с системой полного привода, которая сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.


Интересной особенностью Model X являются задние двери, которые компания назвала «крылья сокола». Они очень похожи на двери знаковых моделей Mercedes – 300SL и SLS. Основным преимуществом подобной конструкции является возможность открытия в труднодоступных местах, а также предоставление более широкого доступа к задним рядам сидений. В автомобиле могут вместиться до семи взрослых пассажиров.


Продажи Tesla Model X стартуют в 2014 году. За базовую версию кроссовера придется заплатить 57500 долларов.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12262
Теги материала:
TESLA ПРЕДСТАВИЛА MODEL X
Категории материала:
Авто
Источник:

Комментарии к материалу (1)

  • avatar 12.02.2012, 03:05

    Студийные фотографии электромобиля кроссовера Tesla Model X

    http://ideanoid.com/tesla....-x.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]