Телепортация. Реальные эксперименты.

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз в жизни, опаздывая, к примеру, на работу, думал: «Вот сейчас бы взять и сразу оказаться в нужном месте…» Но, увы, это пока могут только герои фантастических романов. Но именно пока, потому как исследования такого феномена как телепортация уже успели перейти из области нереального в повседневную жизнь ученых.

Некоторые в особенности смелые «мечтатели» считают, что через 50–60 лет мгновенный перенос тела в пространстве станет делом обыденным, хотя не для всех доступным из-за дороговизны. Но слушая это и уже представляя, сколько проблем отпадет с возникновением телепортации, сразу вспоминаешь, что когда-то железо ценили дороже золота… Ведь так?

Термин «телепортация» пришел в нашу жизнь из сказок, а позже – из фантастики. Люди при помощи неких новых полей, приспособлений или просто силой мысли перемещают себя или предметы на любые расстояния – такого рода способ «путешествий» давно уже стал классикой фантастического жанра. Как и «погрешности» в таких перемещениях типа дубляжа личности. Кстати сказать, эти выдуманные проблемы при телепортации всерьез исследовал известный кибернетик и физик-теоретик Норберт Винер.

Он предлагал исследовать какой-то предмет или человека до максимально мелких деталей, а собранную информацию закодировать в серии электромагнитных сигналов или гравитационных волн, способных без искажений проходить колоссальные космические расстояния. Таким образом, перебросив информацию в необходимое место, возможно будет точно восстановить объект по его описанию.

Однако все упиралось только в одну точку: можно исследовать органические ткани, из которых состоит человек, но как с исследованием разума и души, а после этого пересадить их во вновь полученное тело? И кем будет телепортированный человек «основному» после этого – клоном, близнецом?

По сей день эти вопросы также относят к фантастике, но, в отличие от книжных методов, «винеровская телепортация», в принципе, вполне осуществима… А это и является первым доказательством существования телепортации не как фантастического явления, а чисто технического процесса.



Но существует и другое. Потому что или телепортация существует, или некоторые из ученых просто коллективно сошли с ума. Все потому, что в Северной Америке водятся муравьи под названием атта. Муравейники свои они строят под землей. Матки атта – это огромные женские особи, которые только и занимаются тем что едят и размножаются. Что бы их защитить рабочие муравьи делают «бетонную» камеру размером с кокосовый орех, при этом до такой степени прочную, что разрушить ее возможно лишь при помощи лома.

И если добраться до камеры и осторожно срезать ее боковую часть, то можно увидеть весь процесс жизнедеятельности муравьиной матки. Но если на несколько минут закрыть проделанное отверстие, а после вновь открыть, то матка… исчезнет! Зато она появится в точно такой же камере в нескольких десятках метров от первой…

В это, разумеется, верится с трудом, но эксперимент проводился не один раз: муравьиную матку метили краской из пульверизатора и закрывали камеру. Матка исчезала. А в новой камере, обнаруживаемой на большом удалении, находили ту же самую помеченную матку. Она замечательно себя чувствовала, принимала пищу и откладывала яйца.

Согласитесь, предположить, что другая матка сама себя выкрасила, до такой же степени абсурдно, как и поверить в то, что атта за короткое – несколько часов максимум, пока ученые ищут камеру, – время успевают выкопать тоннель длиной несколько десятков метров, соорудить новую «бетонную камеру» и перетащить туда матку, которая не способна передвигаться самостоятельно.

Так вот, как считает исследователь загадок животного мира Айвен Сандерсон, результаты экспериментов показывают на то, что муравьи атта создали систему телепортации самых важных членов своего общества, срабатывающую в экстренных ситуациях. Естественно, загадка эта нераскрыта, но она наглядно может свидетельствовать о возможности переноса живого существа на неопределенное расстояние, при этом в необходимую точку!

• Имеются и множество свидетельств о телепортации человека, ничем, на первый взгляд, не объяснимые. Так, в I столетии н. э. император Домициан вершил суд над философом Апполинарием. Во время суда Апполинарий исчез на глазах присутствующих и появился тем же днем на расстоянии нескольких дней пути от Рима.

• А русич Евстрартий, захваченный в плен половцами, неожиданно объявился в Печерском монастыре в Киеве. Он был ранен и скован цепью. Подобное путешествие сквозь стены и большие расстояния произошло с иноком Никоном. Он также был в плену у половцев, которые не только постоянно стерегли его, но и во избежание побега подрезали ему сухожилия на ногах. На глазах удивленных стражников он испарился и появился в том же Печерском монастыре во время церковного песнопения.

В Средневековье чудеса с исчезновением и появлением в совершенно другом месте не прекратились.

• Известно, к примеру, что остров Пасхи был открыт 6 апреля 1722 г. голландцем Я.Роггевеном, а до этого на остров не ступала нога белого человека. Но в 1988 г. мир узнал об удивительном открытии австралийской экспедиции. Профессор Р.Майерс со своими помощниками У.Роудсом и Ю.Лонгвеллом раскапывали на острове небольшое болото и нашли в нем… останки средневекового рыцаря, который сидел на коне, в полном боевом облачении!

Судя по доспехам, это был член Ливонского ордена, в его кошельке нашлись три золотых венгерских дуката чеканки 1326 года! Даже если предположить, что Христофор Колумб побывал в этом районе Земли гораздо раньше (напомним, что открытие Америки – 1492 год), то все равно из этого временного тупика нет никакого выхода, кроме как предположить ту же телепортацию.

• Из старинных испанских источников известно, что 25 октября 1593 г. в городе Мехико (Испания) внезапно появился солдат, чей полк, как позднее выяснилось, был расквартирован на Филиппинах, в 9000 милях от Мексики. Солдат был схвачен и предан суду инквизиции. На суде он рассказал, что за несколько мгновений до своего появления в Мехико он нес караульную службу при дворце губернатора Филиппин в Маниле, которого на его глазах только что предательски убили. Как он сам оказался в Мехико, солдат понятия не имел… Спустя несколько месяцев люди, прибывшие на корабле с Филиппин, подтвердили известие о гибели губернатора и другие детали из рассказанного солдатом.

• Благодаря церковным архивам стало известно, что в XVII столетии произошел случай, который вполне возможно было бы отнести к забавным, если бы не его печальное завершение. В Индии на глазах у изумленной публики человек неожиданно был поднят в воздух неведомой силой, а после исчез. Появился он в Португалии, откуда эмигрировал лет 20 назад. В результате, несчастного сожгли на костре – в те времена в стране свирепствовала инквизиция, и его конечно обвинили в колдовстве…

Зафиксированы и случаи, когда телепортации подверглись одновременно два и более человек.

• 1924 год - в Ираке пилоты Королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Когда прибыла помощь, их следы, которые вели от самолета, было отчетливо видно на песке. Однако в скором времени они оборвались. Летчиков так и не смогли найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев, равно как и песчаных бурь в этом районе не наблюдалось…

• Но вершиной человеческой телепортации по праву можно считать кадры, на которых заснят не так давно скончавшийся знаменитый мастер восточных единоборств из Сеула Ким Ду Ок – небольшого роста щуплый старичок, за считанные мгновения укладывавший на ковер самых здоровых спарринг-партнеров. Китайская газета «Чайна Геральд» сообщала, что при покадровом просмотре видеосъемок, которые вели во время поединков этого мастера, четко видно, как Ким исчезает в одном месте, оставляя там только тающий силуэт, и тут же появляется в другом. И пока противник продолжает атаковать «мираж», маэстро оставалось сделать лишь легкую подсечку…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1492
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]