Тайфун «Випа» движется на Японию

По данным Главного метеорологического управления Японии, с юга на японское побережье надвигается тайфун «Випа» («Уифа») — 26-й в этом сезоне. Ко вторнику стихия достигнет острова Минамидайто, к ночи среды — территории острова Хонсю.
Скорость устойчивого ветра вблизи центра тайфуна достигает 45 м/с, порывы — до 65 м/с. В случае если направление движения «Випа» не изменится, то к концу недели он достигнет северной части главного японского острова Хонсю, а также территории Курильских островов, передает «РИА Новости».

Как мы сообщали ранее, тайфун «Випа» возник 11 октября в восточной части Филиппинского моря. Свое название он получил благодаря распространенному в Таиланде женскому имени.
Между тем, юбилейный, 25-й в сезоне тайфун — «Нари» — переместился из Филиппин на территорию Китая. Уровень предупреждения о волнении моря в стране повышен до «оранжевого». Это означает, что в Южно-Китайском море могут возникнуть волны высотой 6–10 метров. Малая скорость перемещения стихии может создать угрозу для объектов рыбного хозяйства у южного побережья Хайнаня. Кроме того, вплоть до 17 октября существует опасность возникновения штормовых приливов в районах между западной частью провинции Гуандун и Лэйчжоусским полустровом, а также у берегов залива Бэйбу и острова Хайнань.
В конце прошлой недели тайфун «Нари» обрушился на Филиппины. Жертвами стихии стали 12 человек, 3 тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома, более двух миллионов остались без электричества.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1557
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://www.gismeteo.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]