Странный объект в тайге, вызывающий вопросы

Я люблю рассматривать нашу Землю со спутников. При этом иногда попадаются крайне любопытные объекты, вроде того, о котором я вам и хочу рассказать.

Объект длиной около 600 метров.
Это "строение" ранее было обозначено на картах "городов-звёзд" нашей планеты. Ссылку на неё дам в конце статьи. Но, со временем отметка этого места исчезла с карты звёздных городов. Так же, с этой карты исчезло ещё несколько отметок звёздных образований, которые были там обозначены ранее. Причину удаления я не знаю.

Итак, это место расположено недалеко от устья реки Лена. Координаты на скриншоте ниже. Рядом нет никаких дорог и цивилизации как таковой. Хотя километрах в 30 посёлки присутствуют.



Координаты места.
Длина стены с юго-запада на северо-восток примерно 500 метров. По крайней мере, так показывают карты Google и Яндекс. Программа Google Earth Pro показывает перепады высот, и в ней видно, что высота этой стены около 20 метров в высоту.



Яндекс карты увеличено.
Выше - скрин с Яндекс карт. На этом месте, как и зачастую на "интересных" местах, расположилось облако, и рассмотреть центральную часть объекта не представляется возможным. Ох уж эти совпадения...



Яндекс карты.
Так выглядит место с более высокой точки с Яндекс карт. На Google - облаков нет, но и нет такой детализации как на Яндексе. Верхушка горы имеет вид "снятого скальпа". Восточнее этого места располагается горный хребет. На западе - река Лена. Попасть в это место - дело весьма затратное. Можно только надеяться, что кто-то из жителей близлежащих селений прочтёт эту статью и сможет сказать, что же это такое.



Google с высоты 100 метров.
При увеличении на Google, видим только пиксели и рассыпающуюся картинку. На этом всё. Если вы, что-либо знаете об этом месте или у вас есть соображения - пишите в комментарии.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1245
Теги материала:
место, тайга, загадка
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]