США: Разрушительный ледяной шторм уничтожил машины и блокировал дороги.

Эти невероятные фотографии показывают последствия сильнейшей бури с градом, пронесшейся на этой неделе по Колорадо и Вайомингу.


Тяжелые градины укрыли землю таким толстым слоем, что казалось, будто окрестности засыпало снегом. Потрясенные люди начали выкладывать в Facebook и Twitter фотографии, на которых можно видеть, что некоторые машины были практически погребены под слоем льда.

Одна из фотографий тронула многие сердца. На изображении видна собака, пытающаяся укрыться от ливня в мусорном баке.

Мощнейший град был частью штормовой системы, которая в четверг прокатилась через некоторые районы Колорадо и Вайоминга. Бури пришли после невероятно поздней весны, терзавшей регион. Впрочем, начало июня является благоприятным временем для подобных штормов в этих районах. Во второй половине месяца погода успокоится, а в июле начнут формироваться муссоны.

От непогоды пострадали по меньшей мере семь домов в округе Элберт на равнинах юго-восточнее Денвера. С некоторых домов сорвало крыши, во многих разбиты окна. Подсчет ущерба продолжается.

Лаура Ван Уай рассказала, что они с мужем, двухлетним сыном и двумя собаками прятались в подвале, пока шторм бушевал в Кайова, штат Колорадо. Казалось, что это будет длиться вечно.

По информации отделения Национальной службы погоды в Шайенне, бури в обоих штатах были вызваны одними и теми же факторами. Область низкого давления «застряла» над северным Колорадо и горами хребта Ларами на юго-востоке от Каспера. Данная система в результате втянула в регион влагу со стороны Мексиканского залива. Взаимодействие высотных западных
ветров с приповерхностными юго-востоными привело к формированию супер-ячеек, некоторые из которых породили торнадо.



Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1641
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]