ПВО Сирии сбила турецкий истребитель F-4

В территориальных водах Сирии в пятницу сбит турецкий истребитель, сирийская сторона уже принесла извинения за инцидент, сообщил в пятницу глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
По данным турецких властей, с самолетом был потерян контакт, когда он летел над морем у юго-восточного побережья Турции, передает «Интерфакс».


Между тем ливанское телевидение, ссылаясь на турецкие источники, сообщило, что самолет был сбит ПВО Сирии у границы с Турцией. «Сирийские источники подтвердили в интервью корреспонденту Al-Manar в Дамаске, что силы обороны Сирии сбили турецкий истребитель», – сообщил в эфире базирующийся в Бейруте телеканал, передает Reuters.
По сообщению Минобороны Турции, на борту истребителя F-4 находились два турецких летчика. Министерство также передало, что в настоящее время идет поисково-спасательная операция. С самолетом был потерян контакт после того, как он взлетел с базы «Эрхак» в восточной провинции Малатья. По информации турецкого телевидения, власти страны связались с сирийскими властями, чтобы получить разрешение на поиски летчиков в территориальных водах Сирии.

Позднее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что сирийские власти извинились за уничтожение самолета, связь с которым ранее была потеряна турецкими наземными службами, пишет Hurriyet Daily News.

По информации турецкого издания, оба пилота истребителя F-4 спасены, их жизни ничто не угрожает.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1925
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]