Протесты в Киеве против фальсификации результатов парламентских выборов.

Представители украинской оппозиции устроили у здания ЦИКа митинг в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов. Как передает УНИАН, на площади Леси Украинки в Киеве собрались около одной тысячи человек. "Газета.ua" сообщает о нескольких тысячах митингующих.

Речь идет о сторонниках Объединенной оппозиции, а также националистической партии "Свобода" и партии "УДАР" Виталия Кличко. Они держат в руках флаги Украины. Собравшиеся скандируют "Ганьба!", "Банду - геть!" и "Зека геть!".

Как сообщает "Интерфакс", лидеры оппозиции огласили манифест с требованием остановить фальсификации при подведении итогов выборов. Манифест адресован ЦИКу, а также президенту Украины Виктору Януковичу, которого оппозиционеры считают лично ответственным за подтасовки. На митинге, как пишет "Украинская правда", было объявлено, что в случае, если президент не исправит положение, оппозиция будет добиваться его отставки.

На митинге присутствуют лидер националистов Олег Тягнибок, а также лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк, возглавивший избирательный список Объединенной оппозиции, и лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Порядок на митинге обеспечивают несколько сотен милиционеров, в том числе бойцы спецподразделения "Беркут". Они требуют от участников акции разойтись. Неподалеку от места проведения митинга стоит милицейский автомобиль, из динамиков которого транслируется сообщение: "Уважаемые граждане! По решению Киевского окружного административного суда, проведение вашего мирного собрания в этом месте и в это время ограничено путем запрета. Это судебное решение подлежит немедленному исполнению". В случае, если требование не будет выполнено, милиция угрожает разогнать протестующих.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1608
Категории материала:
Политика
Источник:
http://lenta.ru/news/2012/11/05/ukraine/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]