"Прогерия,"этому казаху лишь 18

​​
По результатам предварительного обследования накануне операции, состояние здоровья Нуржана оценивалось как удовлетворительное и отклонений, которые бы являлись противопоказанием к проведению пластической операции, не было обнаружено.

Операция проходила в три этапа: подтяжка лица, шеи и лба, подтяжка верхних и​​нижних век, лазерная и контурная пластика. Первые два этапа завершены, на очереди – третий этап.

Сам Нуржан положительно оценивает результаты операции и говорит, что согласен на следующий этап.

- Через два месяца я вновь приеду в Алматы для продолжения лечения, очень соскучился по родному селу, родным и друзьям, хочу их побыстрее увидеть. В целом я доволен и не жалею, что согласился на операцию, - сказал Нуржан на специально созванной пресс-конференции.

Фото после операции


В марте 2012 года специалисты клиники «Ниссамед» планируют провести дополнительный осмотр Нуржана, чтобы определиться с дальнейшим ходом лечения. В этот период врачи рассчитывают увидеть окончательный результат после хирургического вмешательства, так как на полное заживление тканей и рубцов требуется, по их словам, от нескольких месяцев до одного года.

По словам врача Болата Баирова, оперировавшего Нуржана, следующий этап лечения не будет требовать уже хирургического вмешательства.

- Сейчас у Нуржана реабилитационный период, можно продолжить лечение амбулаторно, уже у себя дома. На следующем этапе лечения, который планируется в марте, будет применяться контурная пластика, лазерная шлифовка для разглаживания морщин и другие восстанавливающие меры, - сказал Болат Баиров.

Как утверждает генеральный директор клиники «Ниссамед» Гаухар Жансеитова, в результате двух этапов было проведено хирургических операций на сумму один миллион 200 тысяч тенге, остальные расходы взяло государственное предприятие «Лечебно-диагностический центр», которое относится к управлению здравоохранения города Алматы.

В свою очередь, генеральный директор клиники Гаухар Жансеитова заверила, что на этом помощь клиники Нуржану Уркешбаеву не заканчивается:

– Мы и впредь будем наблюдать за нашим особенным пациентом. Мы благодарим всех, кто принял участие в судьбе Нуржана.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12145
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]