Полицейский спас жизнь пожарному в Костромской области

Сотрудник патрульно-постовой службы Федор Хорошилов вытащил из огня пожарного, объятого пламенем.

Сержант полиции города Галич Костромской области Федор Хорошилов спас сотрудника МЧС, который принял на себя удар огненной волны во время тушения пожара в одном из домов города.

Пожар произошел в ночь на пятницу, 10 января. Сообщение о том, что горит деревянный жилой дом, местные спасатели получили примерно в полвторого ночи. На место происшествия выехали не только сотрудники МЧС, но и полицейские, которые оцепили территорию вокруг горящего здания.



Спонсор поста:Главный портал Костромской области

Федор Хорошилов услышал крики о помощи и немедленно бросился к дому. Сержант и начальник караула вытащили пожарного, объятого пламенем, из огня, после чего Хорошилов оказал пострадавшему первую помощь и передал его медикам, сообщает пресс-служба управления МВД России по Костромской области. Позже выяснилось, что сотрудник МЧС загорелся, когда искал в доме выживших жильцов.

Пострадавший спасатель и отважный полицейский госпитализированы. У Хорошилова ожоги кистей рук. Руководство областного МЧС выразило ему благодарность «за отвагу, своевременную помощь и спасение жизни пожарного».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1630
Категории материала:
Новости
Источник:
http://vm.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]