Почему нельзя фотографировать спящих?

Любая фотография имеет большую и неразрывную связь с изображенным на ней человеком. Как и его личные вещи, если не больше. Эту связь можно называть как угодно, вплоть до «магической». Кстати, как только появилась фотография, то разные маги и колдуны переключились с личных вещей на нее, ведь нанести порчу человеку, заговорить его и так далее по фотографии – проще, нежели по его штанам или носовому платку. Почему проще? Потому что связь с конкретным человеком – сильнее. Отсюда и стоит «плясать», отвечая на вопрос, почему нельзя фотографировать спящих.



Причин этому несколько, и не все они лежат в плоскости так называемых суеверий. Например, спящий человек (а если это женщина!?) может получиться в таком неприглядном виде, что не приведи Господи! Причем, запечатлели его без всякого его на то согласия. Последствия? Скандал, слезы, разрыв отношений. Кому это надо?

Или, кто-то решил сделать фото пожилой женщины или древнего старикана, когда они спят. В шутку. Чтобы потом показать им фото и вместе посмеяться. Вспышка, вскрик неожиданно проснувшегося (проснувшейся), испуг, разрыв сердца, летальный исход. Неплохая шуточка, верно?

Нервического ребенка, проснувшегося от вспышки, можно сделать заикой. И потом придется ходить с ним по больницам, тратя время и деньги, дабы его вылечить.

 Молодые мамы запрещают до поры фотографировать своих спящих детей. Почему? Да потому, что спящие дети и прочие люди похожи на покойников. И сфотографировать спящего человека, а паче ребенка, стало быть, приблизить его к смерти, которую, дескать, привлекут его закрытые глаза и расслабленные мышцы. Возможно, это лишь суеверие, очень часто не сбывающееся, но рисковать все же не стоит...

Имеется версия, что душа спящего гражданина во время его сна покидает тело. А что такое человек без души? Мясо, вода и кости. И их ничего не защищает. Если человека во время сна покидает душа, происходит как бы «малая смерть». И сфотографировать его в момент «малой смерти», значит, негативно повлиять на его энергетику. Такая фотография может явиться преддверием уже смерти «большой», то есть, настоящей.

Еще говорят, что ежели фото спящего гражданина попадет к его недоброжелателю, - беды не избежать. По фотографии можно узнать многое. Есть специалисты, которые по одному фото могут определить прошлое, настоящее и даже будущее человека. И повлиять на него. А спящий человек на фото еще более беззащитен перед такого рода специалистами.
Еще из рода суеверий. Говорят, некрасивый или увечный фотограф, засняв вас спящим, отберет у вас частичку здоровья.

Еще говорят, что ежели фотография получилась размытой, тот, кто на ней изображен – уже не жилец. И неважно, что в момент фотографирования мастер был в стельку пьян. Такая примета есть, и точка.

Нельзя фотографировать спящую беременную женщину. Если это произошло, развитие ребенка может затормозиться.

И вообще, фотографировать спящего, значит, нанести вред его ауре.

Конечно, спящих фотографируют. В том числе и детей. И, вроде, худого с ними ничего не происходит. Что ж, бывает и так. И все же, наверное, стоит воздержаться от фотографирования спящих граждан, особенно не получив на это их согласия. Ведь, береженого Бог бережет...

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1994
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://www.topauthor.ru/Pochemu_nelzya_fotografirovat_spyashchih_2731.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]