Почему француженки носят шарфы и тратят много денег.Национальные особенности.

Россиянка рассказала, какие национальные особенности французов ее удивили

Нижегородка Яна Сиприа побывала во Франции осенью-2012. В страну самых загадочных женщин Яна поехала вместе с другом, о чем даже немного пожалела.

Яна:
- В Париж надо ехать с любимым мужчиной, ведь это город влюбленных!

Яна говорит, что поездка состоялась не в самое удачное время. 6 из 7 октябрьских дней, которые девушка провела во Франции, было пасмурно, периодически шли дожди.

По словам Яны, настоящую француженку всегда можно узнать по шарфу. Местные жители просто обожают аксессуары, и количество шарфиков здесь гораздо больше, чем численность населения.

В Париже Яна почти целый день провела на аттракционах парка Диснейленд. А оставшееся от развлечений время посвятила шопингу: походила по настоящим французским бутикам и выбрала себе несколько красивых модных нарядов. И поняла, что Париж - очень дорогой город.

Яна:
- Если едете в Париж, берите с собой побольше денег.

Помимо цен и аттракционов, в Париже Яне запомнились французские пробки. Улицы "вставали" в 5-6 часов вечера, и людям приходилось ездить на метро. По словам Яны, парижское метро - одно из самых комфортабельных в мире.

Яна:
- Холл метро выложен самой обыкновенной плиткой - ничего выдающегося, все как у нас в России. А вот вагоны метро на порядок удобнее. Но и стоимость поездки выше - около 1,5 евро.

С местными жителями Яна беседовала, в основном, по-английски. Этот язык в Париже знают многие, потому что сюда приезжают иностранцы со всего мира.

Яна была в восторге от своего путешествия, но тем не менее, не хотела бы жить в Париже постоянно

Яна:
- Вот месяц-два - с удовольствием. А так - это город не моей мечты.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11305
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://progorodnn.ru/newsv2/61726.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]