По следам "Титаника".Лайнер «Балморал» проплывет по пути погибшего лайнера,отдавая ему честь.(фото)

8 апреля из Саутгемптона в Англии отплыл корабль, призванный воссоздать путь «Титаника». Круиз приурочен к 100-летнему юбилею легендарного крушения.

Лайнер «Балморал» вышел из британского порта Саутгемптон накануне и завершит свое путешествие 20 апреля в Нью-Йорке, повторив маршрут «Титаника», который затонул 14 апреля 1912 года, так и не достигнув пункта назначения

На борту лайнера «Балморал» находится то же число пассажиров – 1309 человек, не считая членов экипажа – что и столетие назад на борту «Титаника».А вдруг "Балморал" повторит судьбу Титаника.....Хотя молния дважды в одно место не бьет biggrin
Во время плавания на корабле будет проведена поминальная служба по погибшим.На этом лайнере присутствуют по меньшей мере 50 человек,которые являются прямыми потомками пасажиров Титаника.
Стоимость билетов составила от 2799 до 5995 фунтов. Белморал отправился на 2 дня ранее Титаника.Но это потому,что по своему ходу значительно уступает Титанику.
Почти все пассажиры Белморала в нарядах эпохи 1912 года.Они прибыли из 28 стран мира для того,чтобы проплыть по следам Титаника.
На борту лайнера была проведена учебная эвакуация пассажиров.Каждый мог научиться одевать спасательные жилеты и правильно эвакуироваться с судна во время крушения.








Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11249
Категории материала:
Путешествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]