Необычное явление наблюдали в Мичигане

В американском штате Мичиган наблюдалось уникальное природное явление «небесные порталы». «Небесные порталы» зафиксировал спутник, пролетавший над штатом Мичиган. «Портал» представляет собой прогалины в облаках, имеющие почти правильную форму. Большинство очевидцев часто принимают такие «порталы» за след НЛО, но на самом деле эти отверстия образуются при подходящих погодных условиях после прохождения самолетов через облачный слой.

Метеорологи называют это явление «полосой падения» или «дырявыми облаками», иногда таинственные дыры в небе приобретают идеальную форму, через разрывы в облаках может виднеться чистое небо, а в редких случаях — даже радуга. В Мичигане данное явление начиналось с небольших разрывов в облачном покрове, а затем расширилось до дыр, которые передвигались по небосклону вместе с облаками.

Ученые поясняют, что «полосы падения» — это результат цепной реакции, начатой пролетевшими мимо самолетами в определенных типах облаков в высоких слоях атмосферы. Такие облака состоят из капель воды, температура которой опустилась ниже точки замерзания, но капли все еще сохраняются в жидком состоянии. Переохлажденная вода очень нестабильна и мгновенно замерзает, если ее потревожить, поэтому пролетающий самолет запускает процесс превращения капель в крошечные кристаллы льда. Они быстро растут и поглощают близлежащие капли воды, со временем кристаллы становятся тяжелее и падают, оставляя за собой дыру в облаке.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1208
Теги материала:
явление, Мичиган
Категории материала:
Феномены
Источник:
https://gorlovka-pravda.com/novosti-gorlovki/v-shtate-michigan-nablyudalos-unikalnoe-prirodnoe-javlenie-nebesnye-portaly-14531.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]