Найдена игрушечная машинка возрастом 6000 лет


Во время археологических раскопок в Турции, район Кызылтеп, что в юго-восточной провинции Мардин, обнаружена детская игрушка в виде – автомобиля. Возраст находки – 6000 лет.
Директор по культуре и туризму , Davut Beliktay, сказал, что эта находка, абсолютная копия современных автомобилей, которые сегодня ездят по нашим дорогам и еще она похожа на современный трактор.
Beliktay также сказал, что игрушки, куклы и свистки сделаны из камня и были обнаружены на участках возрастом от 5000 до 6000 лет. Причем свистки до сих пор в рабочем состоянии.
Вторая новая реликвия на выставке в музее - древняя каменная табличка с надписью вписьменной форме. После исчерпывающего исторического анализа, надпись на 5сантиметровом камне, который был обнаружен на раскопках в G1 rnavas кургане, в 4 км от исторического района Нусайбин.
Надпись относится к 2800 лет назад и в ней идет описание фруктового сада, который должен быть поделен между тремя наследниками. По сути это – завещание.
Археологические находки выпадающие из общепринятых и устоявшихся в научном мире теорий, появляются уже не впервые, но ученые предпочитают их не замечать…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1833
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]