На Урале снимают голливудский фильм.

Реальная история о загадочной гибели группы лыжников в феврале 1959 года на Урале ляжет в основу фильма голливудского режиссера Ренни Харлин. Он известен по фильмам «Крепкий орешек-2» и «Скалолаз».


Сюжет фильма о том, как группа американских студентов через полвека после трагедии пытается найти объяснение загадке, которую не смогли разгадать профессиональные следователи, детективы-любители и конспирологи со всего мира.

Напомним, девять туристов во главе со студентом пятого курса радиотехнического факультета Уральского политехнического института Игоря Дятлова 23 января 1959 года отправились в лыжный поход. Вернуться они должны были к 12 февраля, однако так и не появились и на связь не вышли. Тогда за ними была отправлена поисковая группа, на склоне горы Холатчахль она обнаружила лишь разрезанную изнутри палатку и трупы, причем часть тел была найдена лишь весной, после того, как растаял снег.

По версии следователей, причиной трагедии стала лавина. Однако позже появлялись версии о диких зверях, беглых заключенных из окрестных колоний, солдатах, которые могли принять туристов за беглых заключенных, местных жителях племени манси, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности какое-то новое оружие, и даже космических пришельцах. Добавим, о гибели группы Дятлова уже было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов как у нас, так и за рубежом.

По словам продюсера фильма, это будет не боевик, а мистический триллер. Съемки пройдут на Урале и начнутся они в марте, а в августе картину планируется завершить.

Бюджет проекта - 4,5 миллиона долларов. Съемочная группа будет российская, а актеры - и русские, и американские, и английские, но все неизвестные, для фильма сознательно ищутся новые лица.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1790
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]