На юге и востоке Англии засуха. Видео


На большей части восточной и южной Англии официально объявлено состояние засухи. Как сообщает ВВС, это решение приняло министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (Defra) в связи с тем, что уровень грунтовых вод на этих территориях сейчас находится ниже, чем в засушливом 1976 году. Связывают это с малым количеством дождей, выпавших за последние месяцы.

Население призвали экономить воду, а водоснабжающим компаниям разрешили с самого начала весны вводить запрет на полив. Также с ними есть договоренность, что они примут меры по сокращению расхода воды и ужесточению контроля за протечками. Defra со своей стороны намеревается взять на себя мониторинг состояния диких водоемов и рыбных ферм.

В числе регионов, в которых объявлена засуха, оказался и Лондон. Компания Thames Water, снабжающая Лондон водой, призвала своих почти 9 млн клиентов сократить время приема душа до четырех минут с нынешних семи минут, выключать воду, пока они чистят зубы, немедленно чинить протечки и запускать стиральную машину только при полной загрузке и использовать гаджеты для экономии воды. Директор компании, ответственный за экологичность, Ричард Эйлард заявил: велика вероятность, что летом компании придется вводить ограничения на поставки воды, если только не выпадет много дождей или клиенты не проявят чудеса сознательности и не научатся максимально экономить воду.

В отличие от юга и востока Англии в Шотландии водохранилища заполнены на 93-97%.

Текст: Наталья Райбман

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1656
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]