На Филлипинах обнаружены новые виды крабов:Фиолетовые.



Виды находятся под угрозой из-за деятельности горнодобывающих предприятий в регионе, который является одним из ведущих бионаселенных регионов мира. Около половины видов, которые живут на острове Палаван являются эндемиками, то есть они не встречаются больше нигде.

Ученые Зенкенбергского научно-исследовательского института в Германии и De La Salle University в Маниле обнаружили четыре новых вида Insulamon рода пресноводных крабов в рамках своей исследовательской программы Аква Палавана.

Красновато-фиолетовые крабы являются эндемичными для одного или нескольких островов, море удерживает их от дальнейшего распространения, так как они зависят от пресной воды на всех стадиях их развития. Будучи полностью отделены от своих родственников, они репродуцировали свои собственные отдельные виды и роды в течение десятков тысяч лет.
"Четыре недавно обнаруженных вида живут исключительно на острове Палаван и он является уникальной средой обитания", сказал руководитель исследования Хендрик Фрейтаг из Зенкенбергского университета.

Но уникальные виды находятся под угрозой из-за нескольких проектов по добыче горных пород, которые могут повредить или изменить среду обитания крабов.
Даже незначительные изменения в окружающей среде могут привести к их исчезновению. Это тем более важно для проведения исследований в этой области,чтобы показать, что биоразнообразие этих островов является уникальным и стоит защищать природу.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1592
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]