Мобильный кондиционер электролюкс. Преимущества и недостатки.

Мобильный кондиционер электролюкс. Преимущества и недостатки.


Кондиционеры являются неотъемлемой частью помещения в жаркое время года. Когда температура воздуха поднимается выше 30 градусов, только они способны обеспечить стабильный прохладный микроклимат в помещении. А вентиляторы, которые также хорошо разбирают в жару, способны лишь обдувать на расстояние до 3-х метров.

Как мы знаем, кондиционеры бывают трёх типов - привычные для всех настенные, мобильные и оконные.

Мобильные кондиционеры - это отдельная категория климатической техники. В некоторых случаях она может быть незаменима, особенно когда нет возможности установки стационарной версии по какой-либо причине. К тому же, его легко можно взять с собой на дачу, в село или другое место, где он будет необходим.

Не смотря на то, что в мобильном кондиционере объединено два блока в один, его технические характеристики практически ничем не отличаются от настенной версии. В нём доступны те же функции - охлаждение, осушка, вентиляция. Как мы видим по примеру, в котором указан мобильный кондиционер электролюкс, данный вид кондиционеров может охлаждать довольно большие площади, управление доступно с помощью пульта управления, а гарантия рассчитана на 36 месяцев.


Преимущества мобильного кондиционера



  • Возможность установки в любом помещении. При желании его можно переставлять в другие комнаты, перевозить на другую квартиру.

  • Простота передвижения. Практически все модели мобильных кондиционеров оборудованы специальными колесиками, позволяющими самостоятельно менять его место расположения.

  • Низкая потребляемая мощность. Мобильные кондиционеры в среднем потребляют до 1 кВт, что в 3 раза меньше настенных кондиционеров.

  • Доступны те же функции, что и в стационарной версии. Охлаждение, осушка, вентиляция, обогрев (если предусмотрено) - доступны в мобильной версии кондиционера.

  • Цена. Портативные напольные кондиционеры дешевле настенных. Также не требуются дополнительные расходы на их установку.

  • Отсутствие необходимости бурения стен.


Недостатки мобильного кондиционера



  • Весь процесс работы кондиционера происходит в помещении и создает определенный шум ;

  • Требуется обустройство вывода горячего воздуха из помещения. Для этого понадобится специальное отверстие или вывод гофрированного шланга в окно при помощи специальных переходников-адаптеров ;

  • Возможность скопления конденсата в специальной емкости, после чего его придется сливать.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1557
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]