Международную Космическую Станцию(МКС) придется затопить?


Эксплуатация Международной космической станции (МКС) оказалась под угрозой. На ней появилось большое количество разновидностей бактерий,(более 75),которые отрицательно влияют как на космонавтов,так и на саму орбитальную станцию.
Данные бактерии "едят" практически все,металл обшивку,обмотку проводов и так далее.
Давайте вспомним ситуацию со станцией Мир.Именно из-за такой проблемы она и была затоплена.Бороться с бактериями невозможно.Они очень быстро распространяются.На мире их было около 300 видов.Когда они начали убивать космонавтов,тогда были приняты меры о затоплении станции.Надеюсь,на МКС до человеческих жертв не дойдет.
"Такая микрофлора может портить приборные панели и другие полимерные покрытия, включая даже изоляцию проводов. Распространение очагов деградации материалов и массовое размножение микроорганизмов способно вывести из строя бортовую аппаратуру", - рассказал завотделом микробиологической безопасности института Вячеслав Ильин. По его словам, опасности в виде инфекционных заболеваний могут подвергнуться члены экипажа станции, поскольку микробы способны вырабатывать ядовитые токсины.
Неужели и МКС в скором времени придется вывести из эксплуатации?Для начала будут приняты новые методы борьбы с вредителями.Сейчас уже отправлена ультрафиолетовая пушка.Надеемся,что с помощью нее все проблемы решатся.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
13026
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]