Web камера на МКС

Piccy.info - Free Image Hosting
Американское космическое агентство (NASA) запустило видеотрансляцию с наружной веб-камеры Международной космической станции (МКС).
Потоковое видео будет преимущественно передаваться на Землю в то время, пока астронавты спят - с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASA будет указываться текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция. Так как станция вращается вокруг Земли один раз каждые 90 минут, астронавты видят восход солнца или закат каждые 45 минут. Когда станция находится в темноте, видео с внешней камеры может оказаться черным, но может, иногда, захватить изображение городских огней на Земле.
Над каким местом планеты пролетает МКС в настоящее время можно посмотреть здесь. Спутниковые фото подбираются автоматически, исходя из местоположения МКС над Землей.
Итак, с помощью современных технологий и НАСА мы уже сегодня, имеем возможность приобщиться к великой миссии освоения космоса человеком! Вот ссылка на камеру: http://www.geocam.ru/view/cam1143x537_international_space_station_live_webcam.html

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11132
Теги материала:
МКС, веб-камера, WEB cam
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]