Мальдивы с белоснежными пляжами превратились в свалку мусора


Мальдивы-рай на куче мусора.
Три четверти миллиона туристов ежегодно стекаются,чтобы отдохнуть на нетронутых белоснежных пляжах и поплескаться в голубой воде,отражающей небо.С каждым годом на эти крохотные острова людей стекается все больше и больше,количество приезжих за частую больше,чем коренного населения.
Однако в последнее время отдых на островах начал значительно падать в цене,так как экология этого рая стала разрушаться.
Миллионы тонн мусора,которые оставляют после себя туристы,загрязнили Мальдивы.
На свалках ежедневно сжигается 330 тонн отходов,тучи едкого дыма поднимаются в окружающую среду и наносят фатальный ущерб природе.Сотни тысяч пластиковых бутылок и пакетов плавают возле островов.
Столица Мальдив Мале,является даже более наcеленной,чем Лондон.Не удивительно,что существует проблема с утилизацией отходов.
Буквально в четырех милях к западу от столицы есть небольшой островок Thilafushi - или Мусор-Айленд.Около 20 лет назад он был искусственно построен на коралловом рифе и сегодня стал настоящим зловонным бельмом на глазу.
В основном на свалке работают иммигранты,которые готовы за гроши ковыряться в мусоре.Именно эти храбрые борцы со злым мусором пытаются спасти едва не последний уголок живой природы,который является уникальным местом на планете.
Проведены исследования и выяснено,что Каждый посетитель генерирует минимум 3,5 кг отходов в день.
Кроме продовольственных отходов,в океан сбрасываются и фикалии и прочие токсические отходы,содержащие тяжелые металлы,азбест,свинец и др.Дым,идущий со свалки на Мальдивах,можно увидеть не вооруженным глазом из космоса.






Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11383
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]