Канада готовится к интенсивному снегопаду

Интенсивный снегопад и штормовые ветра отменил сотни рейсов в Атлантической Канаде, сообщает ТАСС. Авиационное сообщение нарушено в провинциях Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Остров принца Эдуарда и Ньюфаундленд и Лабрадор.

Ожидается, что количество снежных осадков составит 40–70 см. Скорость порывов ветра во время метели будет достигать 30 м/с.
Снежный шторм уже создал сбои в расписании аэропортов атлантических провинций Канады. Более того, в понедельник в регионе будет приостановлена работа паромной переправы, а в городе Галифакс и вовсе запретят выезд общественного транспорта на дороги. Многие образовательные и государственные учреждения временно прекратят свою работу.
От снегопадов пострадают и провинции Онтарио и Квебек, где прогнозируется выпадение до 25 см снега за сутки. В городе Оттава в провинции Онтарио скорость движения транспорта из-за снегопада снизилась до 30–40 км/час. Со снежными завалами на дорогах не справляется уборочная техника, а дополнительные помехи автомобилям создают мелкие ДТП.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1427
Теги материала:
Погода, Канада, снегопад
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]