Какой секрет скрывает магический глаз Гора в игровом автомате «Золото фараона II»?

Тема Древнего Египта, наверное — одна из самых популярных в мире игровых автоматов. Это легко понять. Древняя могущественная цивилизация оставила после себя величественные, завораживающие пирамиды и храмы, огромный пласт культуры и исчезла, как уходит вода в песок пустыни. Говорят, что основателями древнеегипетских династий были пришельцы из других миров. Кто знает? Как бы то ни было, прикоснуться к загадкам Древнего Египта, приобщиться к многовековой тайне — желание труднопреодолимое. Этим и пользуются создатели игровых автоматов.


Описание игрового автомата


Думается, самый популярные игровые автоматы всех времен и народов на тему Древнего Египта — Book Of Ra и Book of Ra Deluxe от Novomatic-Gaminator. "Книжки" (так по-деловому называют гемблеры этот слот) обыгрывают историю поиска магической древней книги бога Солнца Ра. Приключение получилось настолько захватывающим, что на этом видеослоте играют уже больше 10 лет. Это, конечно, несравнимо с возрастом пирамид, но с точки зрения жизни среднего игрового автомата, это чуть меньше, чем вечность.


У Novomatic есть еще несколько менее известных гейминаторов на эту тему и, кажется, что они незаслуженно скрыты тенью своего знаменитого собрата. Для исправления этой несправедливости познакомимся поближе с одним из них. Пусть это будет Золото фараона II (Pharaoh’s Gold II).


Игровые символы автомата


В отличие от "Книжек", видеослот представляет собой, скорее, экскурсию по символике Древнего Египта, чем закрученную историю с поиском сокровищ. Достаточно посмотреть на старшие символы. Графическое оформление без притязаний, зато на светлом фоне символы смотрятся очень контрастно. При выигрыше все старшие символы анимируются. Сам слот 5-барабанный с 9 линиями, которые можно выбрать кнопками на передней панели. Игровой автомат оснащен диким символом с режимом удвоения, символом разброса, запускающим при выпадении от трех 15 фри-спинов. Также есть игра на удвоение. Минимальная ставка на линию — одна монета, максимальная — 200. Таким образом, общая наибольшая ставка может составлять 1800 кредитов. Фиксированный джекпот с основной игры возможен при выпадении 5 диких символов. Счастливчик в таком случае получит 9000 монет. Коэффициент возврата игроку составляет 95,5 %.


Не считая дикого символа и скаттера, самыми дорогими символами в слоте являются сфинкс и папирус с надписями. Далее в порядке убывания идут коршун (так называемый Нерт), богиня Бастет в виде кошки и скарабей — символ бога-творца. Последние два символа оценены одинаково. Младшие символы — карточные от туза до девятки. Минимальная выигрышная комбинация символов на линии неодинакова: то 2, то 3, поэтому, чтобы не запутаться, лучше сразу посмотреть таблицу выплат.


Вайлд представлен изображением знаменитой золотой маски хорошо знакомого всем фараона Тутанхамона. В основной игре дикий символ подменяет любой другой в выигрышных комбинациях, кроме скаттера. При этом выплата увеличивается в 2 раза. Также Тутанхамон может формировать и собственные комбинации. Причем выплаты начинаются при выпадении 2 золотых масок на игровой линии. 5 фараонов обозначают выигрыш фиксированного джекпота в 9000 кредитов.


Скаттером выступает символ пирамиды с парящим глазом Гора над ней. Символ разброса, как и принято, срабатывает независимо от линий. Минимальное количество для выигрыша — 2 символа на игровом поле. 3 скаттера запускают бесплатные ходы. 2 символа разброса показываются достаточно часто, поэтому они составляют основную надежду тех, кто играет на 1-3 линиях. Вообще, это тот редкий случай, когда можно посоветовать играть именно на небольшом количестве линий. Дело вот в чем. У этот видеослота вариативность находится между высокой и средней, то есть, проще говоря, комбинации выпадают не так уж часто. Но это не касается символа разброса, так что если на ход тратить меньше, а скаттер выпадает независимо от того, активированы линии или нет, то он как раз и становится центральным символом игры.


Выигрышные комбинации


При выпадении от 3 скаттеров игроку предоставляются 15 бесплатных вращений. При этом каждая выигрышная комбинация увеличивается в 3 раза. Символ разброса продолжает участвовать в игре, так что вполне возможно предоставление дополнительных 15 ходов с тем же мультипликатором. Такая ситуация вовсе не кажется фантастической, если вспомнить о вездесущести скаттера в этом слоте. После окончания призовых вращений их можно попытаться увеличить в риск-игре.


Право на риск-игру гемблер получает после любого выигрыша. В этот момент автомат делает паузу, во время которой слышен характерный тикающий звук. Если в этот момент нажать на кнопку BET ONE или BET MAX, откроется окно игры на удвоение. Как обычно в гейминаторах, нужно угадать цвет карточной масти. При правильном выборе приз удваивается, в противном случае выигрыш обнуляется, и риск-игра заканчивается. Выигрышных раундов в одной риск-игре не может быть больше 5.


Игровой автомат достаточно типичный для серии Gaminator. Спецификой является большая роль символа разброса. И не столько из-за его права предоставлять фри-спины, сколько из-за частых выпадений в основной игре. Автомат не сыплет монеты в хоппер после каждого хода, и это может разочаровать новичка, но стоит приноровиться, и золото фараона откроется грамотному игроку.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1939
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]