Как вызвать дождь?

Как вызвать дождь? Вопрос, который никогда не был праздным. Более того, вызов дождя раньше практиковали наши предки, а сегодня практикуют (и весьма успешно!)ученые. Считается, что вызвать дождь можно несколькими способами: физическим (сегодня этим занимаются метеорологи), магическим (или колдовским) и путем воздействия на тонкий мир.
Рассмотрим эти способы.
Как вызвать дождь при помощи техники?
Еще в 50-е годы ученые заметили, что если распылить в облаках синьку (ее планировалось использовать для геодезических меток), то облака очень быстро «растворяются». Это явление стали исследовать. Сегодня, для того чтобы вызвать дождь, в небо поднимают самолеты, которые, разгоняя кучевые облака в одном месте, заставляют их проливаться дождем в другом. Для этого облака атакуют грубодисперсными адсорбирующими порошками: солью, цементом. Набухая от влаги, частицы адсорбента устремляются к земле, увлекая за собой капли воды. Так можно вызвать очень сильный дождь. Говорят, что концентрация порошка настолько низка, что не вредит здоровью людей.
Как вызвать дождь при помощи магии?
Здесь у каждого народа был свой способ. В Беларуси женщины плугом пашут реку, напевая при этом обрядовые песни, которые, как установили ученые, родились много веков назад.
В Македонии и сегодня можно увидеть группы людей, которые, подняв руки и головы к небу, исполняют ритмичные заклинания. В них они сначала призывают дождь, а потом описывают, как он падает на Землю.
В Полесье крестьяне собирались у колодца, мешали воду в нем длинными палками и взывали утопленника Макарку, чтобы он поднялся из воды и полил своими слезами землю.
Индейские, алтайские и другие шаманы сначала входят в транс, а после начинают взывать к духам, умоляя их послать живительную влагу на Землю.
Народные традиции можно перечисляя бесконечно. Интересно, что многие из них трансформируются, подстраиваются под реалии современности.
Один из красивейших обрядов иногда можно наблюдать в деревнях гагаузов и южных славян. Девушка, одетая в платье из виноградной лозы, с венком на голове обходит все деревенские дворы, а крестьяне поливают ее водой.
Существует обряд вызова дождя при помощи воды.
Нужно выйти на пустырь (естественно, в полночь), водой обозначить вокруг себя круг. Раздевшись, рекомендуется поднять руки к небу и ходить по часовой стрелке по водяному следу до тех пор, пока он не высохнет. Хождение следует сопровождать словами, направленными на просьбу дождя у природы. Существует описание аналогичного способа, которым до сих пор пользуются женщины Непала.
У многих народов считалось, что вызвать дождь без жертвоприношений невозможно.
Чеченцы приносили в жертву змею, гавайцы - черного петуха. На острове Ява в период засухи мужчины до крови хлестали друг друга гибкими прутьями. Считалось, что капли крови вызовут дождь.
Некоторые знатоки магии для вызова дождя применяют силу рун. Руны Ису и Хагуз используют для замораживания огня.
Как вызвать дождь при помощи «тонких материй»?
Некоторые экстрасенсы утверждают, что, настраивая свое тело и мозг на определенные колебания, они входят в контакт с окружающей средой, способствуя образованию туч и проливанию из них дождя.
Правда ли это? Работают ли такие способы? А что мешает попробовать их на практике?
При поддержке IsDom.ру

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11872
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://isdom.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]