Иисус Христос на фоне ракеты. Фреска из церкви Святого Феодора

Сумасшедшие скандалы окутали одну из самых уникальных церквей в Болгарии, которая имеет уникальные фрески.

Многие болгары не делают связь между именем церкви Святого Феодора Тиронского и Феодором Стратилатом и его уникальными фресками.
Но когда мы говорим, что это храм, который изображает Иисуса Христа с ракетой и это единственная подобная роспись в стране, то многие верующие понимают, что это такое.
Эти уникальные фрески находятся в храме деревни Добруско. Древний храм воздвигнут в далеком 1614 году , он испытал на себе налеты зловещих осман и выжил в духе тоталитаризма.

Это выглядит достаточно спорно, умышленно ли художник нарисовал Христоса с ракетой или это изображено Вознесение Иисуса, когда Сын Божий, поднялся в облака и исчез в небе навсегда.

Подобные изображения вызывают много споров среди верующих. Некоторые из них уверяют, что Иисус Христос вознесся на механической машине и возможно, был как у нас говорят, инопланетянином или пришельцем. Сверхспособности, которыми он обладал, возможно и помогли получить статус высшего существа и называться Богом.
Другая же часть верующих уверены, что все было совсем иначе.

Миряне хотят внести уникальный древний храм под эгиду ЮНЕСКО. Это даст приток достаточного количества средств для его сохранения и восстановления.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12205
Категории материала:
Религия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]