Что может помочь сдать на права с первого раза

Сдача экзамена на право управления транспортным средством является важным этапом в жизни человека и открывает более широкие возможности в плане мобильности. В то же время, экзамен хочется сдать с первого раза и не возвращаться к этому вопросу в будущем. Чтобы этого достичь, нужно хорошо подготовиться.

Для того, чтобы стать полноправным участником движения, потребуется:

  • Изучить правила дорожного движения;
  • Выучить знаки;
  • Изучить различные нестандартные ситуации, которые могут возникнуть на дороге;
  • Научиться управлять автомобилем;
  • Пройти тесты ПДД;
  • Пройти курсы;
  • Сдать экзамен.

Подготовка к экзамену по тестам

Экзамен состоит из теоретической и практической части и именно сдача теории открывает доступ для практики. Теоретическая часть экзамена является более сложной и требует тщательной подготовки. Очень сильно помочь могут тесты ПДД онлайн.

Лучше всего выучить тесты наизусть и ответы на них. Найти билеты ПДД, которые будут на экзамене, можно в сети. На таких же порталах есть возможность пройти тестирование и проверить себя.

Каждый отдельный тест может содержать иллюстрации описанной ситуации, что упрощает запоминание.

Знаки, светофоры и правила

Водитель должен быстро ориентироваться на дороге, принимая во внимание дорожные знаки, знаки светофора и правила дорожного движения.

Для этого нужно самостоятельно изучить обозначения всех имеющихся дорожных знаков, которые бывают разных типов:

  1. Предупреждающие;
  2. Запрещающие;
  3. Сервисные;
  4. Информационные;
  5. Предписыающие;
  6. Знаки приоритета;
  7. Особые предписания;
  8. С дополнительной информацией.

Между тем, важно соблюдать правила движения на перекрестках и участках дорог, регулируемых светофорами. Подобные нарушения могут привести как к штрафам, так и более серьезным последствиям - ДТП.

Изучение нестандартных или возможных опасных ситуаций на дороге, курсы и управление авто

Для себя очень важно изучить возможные опасные ситуации, которые могут происходить на дороге. Не всегда все участники движения соблюдают правилам и что делать, например, если на участке с односторонним движением на встречу едет автомобиль или что должен делать водитель в случае ДТП на оживленном участке дороги без ограничений в темное время суток.

Каждая рассмотренная ситуация даст некоторый опыт того, как следует поступать в той или иной ситуации и при возникновении таковой владелец ТС уже не будет растерян, а сможет быстро сориентироваться.

Такая ситуация может даже произойти во время практического экзамена в городе.

Курсы и управление автомобилем

Прохождение курсов обязательно для тех, кто собирается стать водителем. На них будущие водители знакомятся с системами автомобиля, управлением транспортным средством, изучают правила дорожного движения.

Очень хорошо, когда в этот период у водителей уже есть свое авто, на котором они смогут практиковаться в безопасной местности. Чем больше практики, тем более уверенно человек чувствует себя за рулем. Люди с меньшим опытом более скованные и склонны к совершению неправильных действий во время движения.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1227
Теги материала:
экзамен, права, курсы, ПДД
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]