Часовня с Ковчегом Завета дала течь

Image Hosted by pixs.ru
Но сейчас крыша часовни сильно прохудилась и ее накрыли брезентом. Британский журналист Тим Мэкэйнс вместе с другими любопытствующими устроил засаду возле часовни с намерением заснять, как из нее в более безопасное место будут переносить Ковчег, если он там конечно действительно есть.
Image Hosted by pixs.ru
По словам Мэкейнса, это уникальный шанс проверить, есть ли истина в заверениях Эфиопии, что Ковчег Завета находиться на ее территории. Журналист поспрашивал местных жителей и выяснил, что Ковчег хотят перенести в новую часовню, которую построят рядом со старой. Старую же ждет серьезный ремонт.
Image Hosted by pixs.ru
И действительно, возле старой, накрытой брезентом, часовни можно было увидеть роющихся в земле рабочих с лопатами. По словам Мэкейнса, строительство нового здания займет не менее 3 месяцев, после чего Ковчег вероятно перенесут на новое место.


Image Hosted by pixs.ru
Судя по описаниям в Библии он равен 2,5 локтей в длину, 1,5 в ширину и 1,5 в высоту, что в переводе на метры означает примерно 1,31 м. х 0.79m. х 0.79м. Одному человеку втихоря такой большой предмет не перенести, ему однозначно потребуется помощь и поэтому Тим не теряет надежды заснять библейскую святыню со скрижалями внутри, которую массовая публика больше всего помнит по фильму "Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега".

Кстати, есть весьма любопытный слух, идущий из той же Эфиопии. Якобы монахи, которые следят за Ковчегом, часто болеют и рано умирают. При этом лишь одному из них разрешено это делать, а когда он умирает, находят нового.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1873
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]