3D-копирование демонической маски расплавило принтер

Сегодня мы с вами живем в постоянно развивающемся, невероятно технологическом мире, полном удивительных новых открытий и постоянных, невероятных прорывов в науке. Иногда кажется, что в этом новом мире технологической магии для средневекового колдовства больше не остается места. Однако это не так: иногда передовые высокие технологии сталкиваются с настоящим оккультным.

Одним из наиболее увлекательных изобретений последнего времени является процесс 3D-печати, в котором трехмерный объект воссоздается на принтере, управляемом компьютером. За основу берется либо созданный инженерами 3D-чертеж, либо реальная модель, переведенная в 3D путем сканирования.

Область применения новой технологии поистине безгранична. На принтерах печатают детали для автомобилей и самолётов, расходные инструменты для медицины и элементы фурнитуры для мебельной, швейной и прочей промышленности. Методом 3D-печати создаются даже полностью готовые изделия (например, мобильные телефоны) и даже пищевые продукты. Но чего еще ждать от 3D?

Карл Пфиффер (Karl Pfieffer) и Коннор Рэндал (Connor Randal), два исследователя паранормального, решились на странный эксперимент – изготовление копий некоторых известных музейных экспонатов, за которыми тянется шлейф недоброй славы. И в качестве первого образца для сканирования и моделирования ими была выбрана так называемая Катскиллская Кукла («The Crone of the Catskills»).

Эта фигурка из дерева была найдена в одной из пещер в горах Катскилл, штат Нью-Йорк и представляла собой резную деревянную статуэтку, у которой в глаза были вбиты гвозди, а на шее повязана веревка.

Нашедший её человек принес фигурку домой и буквально в ту же ночь в доме начали происходить непонятные вещи – на утро на полах появились странные следы мокрых ног, в воздухе стоял сернистый запах гниющего пруда, а фигурка оказалась не там, где была оставлена накануне.

В каждым днем необъяснимая статуэтка проявляла себя всё больше и нашедший её человек пережил такое, что не увидишь и в фильме ужасов: гвозди, точащие из глаз куклы временами начинали самостоятельно двигаться, на стене треснуло и сломалось распятие, а в конечном итоге владелец дома увидел в одном из темных углов болотную ведьму.



Перепуганный сверх всякой меры человек подарил фигурку знакомому, занимающегося магией и паранормальным, но кукла довела до нервного срыва и его, после чего была передана на хранение в частный музей подобного рода предметов. Однако и музее она недолго пробыла в экспозиции.

Владельцами музея было задокументировано несколько случаев, когда посетители, начинавшие проявлять интерес к кукле, буквально на глазах покрывались странными пятнами, а с теми, кто к фигурке притрагивался, происходили несчастные случаи. В конечном итоге кукла была спрятана подальше и её достали из коробки только для сканирования и 3D-печати.

Правда до печати работа не дошла, поскольку при попытке сделать скан фигурки сканер необратимо вышел из строя.

Карл Пфиффер и Коннор Рэндал не придали событию особо значения. Сканирование они отложили, а занялись уже готовым сканом, сделанным в другом музее с так называемой “маски с приведениями”.


Вот что они пишут об этой работе:

Когда мы приступили к проекту, у нас, как и у всех пользователей были то неисправности с программным обеспечением, то неисправности с оборудованием. Но когда на печати дубликата маски у нас загорелся и полностью расплавился принтер – это было уже немного слишком.

Таким образом новые технологии в том или ином смысле начинают дополнять наши старые знания о магии. Речь ведь даже не шла о “тотальной репликации” образа объекта, копированием его до последней молекулы. По сути, была повторена лишь его форма. Тем не менее, для повторения паранормальной активности предметов одной формы оказалось вполне достаточно.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1474
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]