Живые игрушки

Современная наука не отрицает влияние психики на физическую материю. Мы можем приводить вещество в движение, просто глядя на него. Но мы этого не замечаем.




К зримым изменениям приводит лишь сверхмощная энергия. События, которые обычно объясняются в контексте политики, экономики или природных катастроф, на самом деле во многом объяснимы в контексте духовных процессов в обществе или как промысел Высших Сил.

Материализация психической энергии многообразна. Психоэнергетические импульсы могут привести к изменениям в работе компьютеров. По мнению специалистов, надежность электронных приборов во многом зависит от психической энергии операторов.

Если человек, например, садится за компьютер в нервном состоянии, то вероятность возникновения сбоя в системе увеличивается. Кроме того, компьютер часто привыкает к одному человеку и отказывается работать с другим [И. Шлионская. Контакты с параллельным миром. – Ростов-на-Дону: Наука-Пресс, 2006].

Под воздействием психической энергии нередко оживают детские игрушки. В отсутствие своих хозяев машинки самостоятельно ездят по полу, самолеты перелетают из одной комнаты в другую, пластмассовые или оловянные солдатики маршируют по столу [Сергей Дунаев. Ожившие солдатики // Тайны XX века. – 2010. – № 34. – С. 32–33].

В данном случае мы сталкиваемся со способностью производить непосредственную физическую работу, в частности, перемещать легкие предметы энергией мысли, то есть с тем, что обычно определяется как телекинез.

● Телекинез (ср. греческие слова tēle – «вдаль, далеко» и kineō – «привожу в движение») – это способность человека передвигать предметы в пространстве без механического воздействия на них, то есть силой мысли или с помощью психической энергии. Именно поэтому телекинез называют также психокинезом.

Сживаясь с игрушками, ребенок постоянно думает о них, представляет их в момент игры, воображает, фантазирует, используя образы игрушек в своем сознании, и при этом фокусирует в определенном направлении и на конкретных объектах свою психическую энергию в виде повторяющихся импульсов.

В результате игрушки «оживают», потому что они и их хозяин существуют не отдельно друг от друга, а как единая система в определенном пространстве. Изменяя с помощью своего сознания отдельный участок этого системного пространства, человек вызывает сдвиги на других его участках.



© А. Ф. Рогалев.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1970
Теги материала:
Живые игрушки
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]