Землетрясение на Хоккайдо с магнитудой 6,4

Южно-Сахалинск, 24 мая, SakhalinMedia. Землетрясение на Хоккайдо с магнитудой 6,4 было зарегистрировано сегодня, 24 мая, в 02.02 по сахалинскому времени, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на Геофизическую службу РАН. Сегодня ранним утром землетрясение магнитудой 4,1 также произошло на юге курильского острова Итуруп.


Очаг этого подземного удара, отмеченного в 5.18 по сахалинскому времени, залегал на глубине 120 километров. Сейсмостанция «Курильск» сообщила, что землетрясение на острове не ощущалось.

Геологическая служба США дала хоккайдскому землетрясению магнитуду 6,0 и определила, что его эпицентр находился в Тихом океане в 107 километрах северо-восточнее города Хатинохе (префектура Аомори), в 119 километрах юго-восточнее города Хакодате, в 663 километрах северо-восточнее Токио. Тектонические катаклизмы зарегистрированы на глубине 71,4 километра. Пока нет никаких данных о последствиях этого землетрясения. Сейсмостанция «Южно-Сахалинск» сообщила, что на Сахалине и Курилах хоккайдские катаклизмы не ощущались.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1591
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]