Выживальщик в Сиэтле был захвачен спецназом в собственном бункере.

Полиция Сиэтла провела необычную операцию: спецназовцам пришлось штурмовать бункер, выстроенный для того, чтобы обеспечить своему хозяину выживание в случае глобальной катастрофы и гибели цивилизации.


41-летний Питер Келлеру принадлежал к течению так называемых «выживальщиков», и много лет готовился к концу света. За 8 лет напряженного труда он выстроил многоуровневое подземное сооружение, оснастил его генератором, запасся продовольствием и оружием.

Охота на Келлера началась на прошлой неделе, когда в его доме полиция обнаружила тела его жены и дочери, погибших от огнестрельных ранений. Поиски предполагаемого убийцы привели к горному убежищу. Первоначально стражи порядка пытались взять подозреваемого измором. Но узнав, что Келлер месяцами может комфортно существовать под землей, они перешли к более активным действиям. Добровольцев, желающих лезть за вооруженным мужчиной под землю, не нашлось. Поэтому полиция решила закачать в бункер газ, а затем взорвать крышу убежища.
Несмотря на разрушение бункера, взять Келлера не удалось: он застрелился. Возможно, это произошло и случайно в момент подрыва, — констатируют полицейские.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1752
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]