Водитель грузовика спасался от НЛО, нарушая все правила.

Полицейским Смоленской области пришлось стрелять по колесам грузовика, чтобы остановить неадекватного водителя. Он постоянно выезжал на встречку. А когда его задержали, объяснил, что спасался от НЛО.
"Водитель автомашины 1068 принять вправо, остановиться! Будет применено оружие! Водитель автомашины 1068, будем стрелять!" – предупреждали через громкоговоритель инспекторы ГИБДД.
Федеральная трасса Москва-Минск. Грузовая машина Mercedes с белорусскими номерами уходит от погони. Преследование длится недолго – примерно 3 километра. После предупреждения полицейские стреляют по колесам, но грузовик даже на пробитой резине не сбавляет скорости.
"У него с одной стороны спустили колеса, едет на ободе. Колеса пробили, он замедляется", — докладывает инспектор.
– Нет. Идет на дисках, не замедляется.
Скорость — 80 километров в час. Водитель пытается избавиться от преследования, словно от нечистой силы. Это станет ясно уже после задержания.
Оказывается, в кабине водитель не один. На пассажирском месте — его товарищ. Согласно показаниям патрульных, при задержании оба вели себя неадекватно.
"Догнали мы через 3 километра это транспортное средство, которое двигалось по встречной полосе. Неоднократно водителю транспортного средства предлагалось принять вправо и остановиться, на что водитель никак не реагировал, продолжал движение", — вспоминает инспектор УМВД по Смоленской области, ДПС ГИБДД по обслуживанию трассы М1 Олег Маркин.
Оба колеса справа у грузовика пробиты, на переднем от резиновой покрышки не осталось и следа – только из-за этого машина в итоге остановилась. На диске след от одного из выстрелов.
"Вызван второй экипаж. Так как данное транспортное средство представляло угрозу здоровью граждан, участвующих в движении, а также не выполняло неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, было принято решение применить огнестрельное оружие", — поясняет Олег Маркин.
Задержали 24-летнего водителя из Белоруссии вместе с товарищем за неподчинение требованию сотрудников ДПС остановиться. Плюс к этому нарушению — пересечение двойной сплошной.
Сам житель Могилева пояснил свои действия так: они с другом пытались скрыться от неопознанных подозрительных объектов, то ли НЛО, то ли еще кого.
"Когда я поднимался в горку, там стояла голова от фуры, припаркованная, белого цвета. Как я только проехал, она начала следовать за мной. Мой товарищ заметил, что у нее тоже погасли фары. С этого момента я перестроился в левый ряд. Неоднократно машина с выключенными фарами перестраивалась на встречную полосу движения и пыталась меня оттеснить к обочине", — рассказал задержанный водитель.
Объясняли бегство еще и тем, что боялись остановиться в темном лесу. Хотели добраться хотя бы до освещенного участка. После наводящих вопросов инспекторам стали понятны причины странного поведения друзей — так называемые спайсы.
– Вы курили курительную смесь?
– Да.
– А смесь курительную где купили?
"В Москве. Нам сделали закладку в районе Люберец. Курить марихуану я начал не так уж и давно, но это не входит в периодичность какую-то", — подчеркнул водитель грузового Mercedes.
От прохождения медицинского освидетельствования белорусский водитель отказался. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.



Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1606
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://www.vesti.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]