Власти боятся, что Сноуден выдаст секретную информацию о конце света

О секретных файлах Сноудена, связанных с "Концом света", впервые сообщили крупные и престижные издания ( Reuters и Businessinsider).
Сотрудники разведки, как в Соединенных Штатах, так и в Великобритании обеспокоены возможностью новых "бесконтрольных" утечек от Эдварда Сноудена, пишет businessinsider.com. В этот раз речь зашла о секретных файлах из кэш-хранилища о «конце света».
Какая информация зашифрована и хранится в этой базе данных, пока не сообщается. Но спецслужбы двух государств очень тревожатся в связи с возможными новыми утечками.

Как пишет агентство Рейтер, представители разведки полагают, что кэш-информация о "конце света" хранится и шифруются отдельно от любого материала, который Сноуден предоставлял СМИ. Не исключено, что именно эта информация является для Сноудена «страховым полисом» и он придерживает ее до того момента, когда на него начнут оказывать сильное давление или попытаются ликвидировать.

Журналист Гленн Гринвальд, опубликовавший в английской «The Guardian» первые материалы Сноудена, говорит: "Если что-нибудь случится с Эдвардом Сноуденом, он устроил все так, чтобы необходимые люди получили доступ к полным архивам". Он также добавил: "Я не знаю, содержит ли тот архив больше документов, чем передано мне ...Но я верю, что он это сделает".
Пока же нам остается только гадать о содержании тайной информации о «конце света» и почему «люди в строгих костюмах» из секретных ведомств США и Великобритании так пекутся об этих тайнах. Но многие задают себе вопрос: почему они не хотят, чтобы жители США, Англии и других стран мира узнали о том, что знают спецслцжбы.
И что может произойти, если обычные люди получат эту информацию?

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1607
Категории материала:
Политика
Источник:
http://www.newscom.md/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]