В США полиция открыла огонь по автомобилю с детьми

После инцидента с полицейской погоней в штате Нью-Мексико Ориане Феррел был предъявлен целый ряд обвинений, в том числе в сопротивлении полиции и в жестоком обращении с детьми. Однако мать пятерых детей заявляет, что пыталась скрыться от полиции, чтобы защитить свою семью от «внушающих ужас личностей».
Как сообщает телеканал ABC, инцидент, о котором идёт речь, привлёк внимание общественности на всей территории Соединённых Штатов и вызвал бурные дискуссии о законности применения силы со стороны полицейских. В конце октября в Штате Нью-Мексико автомобиль, в котором Ориана Феррел совершала туристическую поездку со своими детьми, полицейские остановили за превышение скорости. Всё, что произошло далее, фиксировала камера, установленная в патрульной машине.
Женщина стала пререкаться со стражем порядка. А когда полицейский пошёл к своему автомобилю за штрафной квитанцией, попыталась уехать. Офицер остановил её снова и довольно грубо приказал выйти из машины, в которой, кроме Феррел, находились пятеро её детей в возрасте от 6 до 18 лет. Получив отказ, полицейский попытался силой вытащить женщину из машины. Дети начали кричать. 14-летний сын Феррел попытался оттолкнуть полицейского. Тогда тот направил на мальчика электрошокер, заставил его сесть на место и вызвал подкрепление. В результате, мать с детьми заперлись в машине, а офицер полиции начал бить стекла дубинкой. Тогда Феррел вновь нажала на газ. Полицейские преследовали её в течение 10 минут, один из них трижды выстрелил по автомобилю. Только тогда женщину удалось задержать. При обыске в машине нашли несколько граммов марихуаны.

Ориану Фаррел и её сына арестовали, однако потом отпустили под залог. Американке предъявили целый ряд обвинений. Судебные слушания по этому делу должны состояться в апреле. В отношении полицейских также было проведено расследование. Однако никаких обвинений им предъявлено не было.
Ещё будучи под арестом, Феррел написала письмо в газету, где обвинила полицейских и некоторые СМИ в несправедливости. «Если полицейский трижды выстрелил по моей машине, считается, что он выполняет свой служебный долг. А когда я пытаюсь защитить своих детей от этих внушающих мне ужас личностей, мне, по закону штата Нью-Мексико, предъявляют обвинения в жестоком обращении с несовершеннолетними», - цитирует заявление Орианы Феррел ABC. «Сотни людей по всему миру могут подтвердить, что безопасность моих детей для меня превыше всего», - добавляет женщина.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1590
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://russian.rt.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]