В Копейске объявлена чрезвычайная ситуация.

В Копейске объявлена чрезвычайная ситуация. Практически во всех поселках, находящихся в черте города, проблемы с водоснабжением. Целые улицы месяцами сидят без воды.


Жительница поселка Вахрушево Любовь Пустовалова не думала, что настанут времена, когда кружка чая для ее семьи станет роскошью. С февраля вода в этом доме на вес золота.

Перебои с водоснабжением в доме №20 по улице Железняка уже много лет, горячей воды здесь вообще никогда не было, а этой зимой пропала и холодная. В ЖЭКе объяснили, что из-за низких температур подземные коммуникации перемерзли, но уже лето, а в кранах все еще нет ни капли. Раиса Гаврилова, жительница поселка Вахрушево, рассказывает: “Мы обращались в администрацию и они обещали сделать воду до 31 мая, но мы не видели никого”.

Три раза в неделю из Копейска в поселок приходит водовоз. Чтобы не пропустить цистерну, людям приходится отпрашиваться с работы и часами по очереди дежурить во дворе.

В администрации Копейска говорят, что вахрушевцы не единственные, кто остался без воды. С такими же проблемами столкнулись жители Козырево, Калачево, Бажово и многих других поселков. Ситуацию городские власти называют критической. Проблема – в плачевном состоянии коммуникаций. Чтобы найти решение больного водного вопроса, пришлось созвать чрезвычайную комиссию. “Все сети, которые находятся на балансе муниципалитета, переданы в аренду частной организации, – комментирует Алексей Литвинов, первый заместитель главы администрации Копейска. – Вчера было признано, что ситуация чрезвычайная, сегодня уже были привлечены специалисты, которые уже вышли на муниципальные сети и производят ремонт силами муниципалитета”.

Из резервного фонда города были выделены деньги на ремонт ветхих и проблемных коммуникаций. Между тем десятки семей с маленькими детьми, инвалидами и стариками продолжают каждый месяц исправно оплачивать квитанции за водоснабжение и ждать, когда кончится их коммунальная засуха.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11407
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]