Твиттер взломали.Рекомендуется срочная смена паролей

Киберпреступники атаковали в пятницу серверы микроблогов Twitter и похитили имена, пароли и адреса электронной почты около 250 тысяч пользователей соцсети.
Атака была работой отнюдь не любителей, и мы не думаем, что это был единичный случай ", - написал в своем микроблоге директор по информационной безопасности Twitter Боб Лорд.

По его мнению, кибератака на сервис может быть связана с недавними изломами серверов некоторых американских технологических компаний и СМИ. Руководство Twitter порекомендовало всем пользователям сервиса немедленно изменить свои пароли качестве меры, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей Twitter.

Сначала администрация сервиса микроблогов Twitter отчиталась о "успешно отраженную" хакерскую атаку, целью которой было получение доступа к конфиденциальной информации пользователей. Однако, сопоставив данные об активности, в техническом отделе компании предположили, что от такого вмешательства все же могли пострадать владельцы до 250 тыс. аккаунтов, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Качестве меры администрация заблокировала доступ к личным страницам пользователей скомпрометированных аккаунтов и выслала их владельцам новые пароли.

Вероятно, "похищение" страниц в сервисе произошло для шантажа их владельцев или распространения спама.
В администрации Twitter также напомнили, что на прошлой неделе основной целью хакеров были страницы средств массовой информации.

Кроме этого редакции The New York Times и The Wall Street Journal сообщили о том, что подверглись нападению хакеров, которые, вероятно, находятся в Китае.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1610
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]