Толпа в Конго сожгла монолит пришельцев

Загадочный металлический объект, при неизвестных обстоятельствах появившийся в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, был уничтожен разъяренной толпой. Жители столицы закидали камнями и подожгли 3,7-метровый столб, заподозрив его в связи с нечистой силой. В последние месяцы в самых разных точках мира — от Калифорнии до Британии и Румынии — стали возникать таинственные треугольные монолиты. После появления столба по Киншасе поползли слухи о дьявольском или инопланетном происхождении объекта. А некоторые увидели в нем происки тайного общества.

«Мы проснулись и увидели этот металлический треугольник… Мы были поражены, потому что он похож на треугольники, знакомые нам по документальным фильмам о масонах и иллюминатах», — сказал агентству Рейтер местный житель Серж Ифулу. Монолит был замечен в районе Бандал еще в выходные, а к среде терпение общества лопнуло. По словам очевидцев, атаковавшие монолит жители хотели узнать, что скрывается внутри конструкции — но не нашли ничего, кроме листов металла. Мэр местной коммуны Бэйон Гэбен рассказал Би-би-си, что отправил образцы материала в научную лабораторию для установления его происхождения.

Губернатор столицы Джентини Мгобила предположил, что за этим монолитом стоит сам Гэбен. По словам пресс-секретаря губернатора, мэр просто хотел создать шумиху. Сам Гэбен отвергает какую-либо причастность к появлению столба. В ноябре прошлого года металлический объект треугольный формы обнаружили в пустыне штата Юта в США. С тех пор аналогичные монолиты стали появляться в разных точках земного шара. Арт-коллектив «Самый известный художник», участники которого сохраняют анонимность, заявил о своем авторстве монолита и выставил его на продажу за 45 тыс. долларов (больше 3,3 млн руб).

Несколько столбов появились и в Британии — в том числе на острове Уайт в проливе Ла-Манш. Авторство этого объекта признал местный художник, 29-летний Том Данфорд. К необычному флэшмобу подключились и правительства: в феврале монолит был обнаружен возле мегалитического комплекса Гебекли-Тепе в Турции. В отличие от других столбов, на этом была надпись, сделанная древнетюркским письмом. Многие сразу заподозрили руку властей, и не ошиблись: вскоре оказалось, что столб был частью кампании по раскрутке космической программы Турции. По всему миру загадочные столбы привлекают туристов и особенно поклонников научной фантастики. Многие отмечают, что они похожи на черные монолиты — иноземные артефакты в фильме Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея».

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1271
Теги материала:
Конго, монолит
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://news.mail.ru/incident/45277594/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]