Теплый пол. Готовимся к зиме.

Не смотря на то, что в Украине зимы умеренные и сильные холода не продолжительны, актуальность монтажа теплых полов никогда не пропадала. В любом случае, вставая утром с кровати, вовсе не хочется ощущать под своими ногами холод, ведь в таком случае и вовсе пропадает желание вылазить из кровати. Поэтому, монтаж теплого пола просто показан. Особо это важно, если в доме есть дети. Даже если они уже не маленькие, холодный пол всегда может стать причиной возникновения простудного заболевания.

Преимущество теплого пола :



  • Дополнительное отопление помещения ;

  • Возможность управлять температурой пола ;

  • Возможность включать теплый пол по надобности ;

  • Противодействие заболеваниям в холодное время года.


Разумеется, монтаж теплого пола лучше всего проводить в летнее время года и желательно, во время ремонта помещения. Так же не стоит забывать о том, что для выполнения цели придется запастись терпением. Процесс требует выполнения работ по гидроизоляции, укладке труб для циркуляции теплой воды, организации цементно-песчаной стяжки поверх уложенного трубопровода, установки дополнительного оборудования, такого как коллектор теплого пола, смесительный узел, терморегулятор.

После того, как работы будут окончены, заказчик получает полностью отапливаемое помещение. Так же некоторые люди предпочитают пользоваться одними теплыми полами, не включая радиаторы. Это отличный вариант, если на улице не холодно и включать полное отопление не имеет смысла. Таким образом, можно поддерживать постоянный теплый микроклимат в помещении.

Выполнять работы по пайке труб, монтажу отопительной системы можно как самому (если есть опыт и знания), так и при помощи услуг сантехнических бригад. Конечно, лучше всего, когда работы выполняет какая-то одна бригада. С ней заключается договор на выполнение работ и обслуживание. Так же у них можно получить гарантию, что в случае непредвиденной ситуации (прорыва, протечки, разрыва или другой беды) будут выполнены работы по устранению возникшей проблемы.

Теплые полы можно укладывать в любом помещении при желании. Это может быть ванная комната, санузел, спальня или другое. Но это наиболее распространенные варианты.

Растраты, которые связаны с прокладкой пола окупятся в виде крепкого здоровья в зимний период.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1870
Категории материала:
Статьи
Источник:
https://sp-climate.com/catalog/kollektora-i-smesitelnye-uzly.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]