Строительство канала Никарагуа начнется в конце 2014 года.

Строительство канала Никарагуа , соединяющего Атлантический и Тихий океан, начиная в конце 2014 года, сообщает Ассошиэйтед Пресс, со ссылкой на официальное заявление правительства Никарагуа. Ранее сообщалось, что начало строительства судоходного канала будет отложено до 2015 года.
Глава исполнительной власти по строительству канала Мануэль Коронель отмечает, что подготовительные мероприятия состоятся в установленные сроки.
13 июня 2013 Национальным Собранием Никарагуа была одобрена передача прав на строительство и эксплуатацию китайской компании HKND .Два дня спустя президент Никарагуа Даниэль Ортега и глава китайской компании Джин Ван подписали соглашение о предоставлении прав для установки HKND и управлении каналом в течение 50 лет. Позже стало известно, что HKND получило эксклюзивное право на управление Никарагуа каналом в течение 100 лет.
В октябре прошлого года, Ван Цзинь обещал, что первые контейнеры будут проходить через канал в декабре 2019 года. Он также отметил, что ориентировочная стоимость проекта составляет 40 миллиардов долларов.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1616
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]