Страны "Большой восьмерки" готовятся к глобальному стихийному бедствию

Вслед за информацией о том, что службы по чрезвычайным ситуациям США и России будут сотрудничать в случае стихийных бедствий, и что президент Обама запросил 15 000 российских военных для этих целей, Япония изъявила желание провести совместные учения на случай большого стихийного бедствия вместе с США.
Как сообщает NHK WORLD ,5 июля, (nhk.or.jp), Министр обороны Японии Ицунори Онодэра предложил провести совместные учения служащих Сил самообороны Японии и американских войск для отработки спасательных операций на случай большого стихийного бедствия в Японии.

Эта инициатива была озвучена им в пятницу в ходе встречи в министерстве в Токио с главнокомандующим американскими войсками на Окинаве генерал-лейтенантом корпуса морской пехоты Кеннетом Глаком.

Онодэра выразил Глаку благодарность за осуществление примерно два года назад миссии помощи американскими военнослужащими под девизом «оперэйшин томодати» в северо-восточных регионах Японии, которые пострадали 11 марта 2011 года от мощного землетрясения и цунами.

Он подчеркнул, что Япония должна готовить себя к вероятности мощных землетрясений в Токио и в регионах на тихоокеанском побережье от центральной до западной части страны.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1706
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]