Стало известно, когда человек начинает стареть

По словам сотрудницы НИИ физико-химической биологии Эльвиры Кинзиной, анализ эпигенетических меток ДНК говорит о том, что старение человека начинается сразу после образования организма. Иными словами – сразу после зачатия. В МГУ заявили, что в настоящее время, существует множество мнений о старении человека.

Классическая точка зрения - старение является увеличением вероятности смерти. Ученые МГУ отмечают, что в случае рассмотрения большой выборки, то заметно, что в первые годы жизни смертность человека высока. Затем она начинает снижаться, а минимума достигает к девяти годам. После этого начинается монотонное увеличение. Профессор МГУ Вадим Гладышев рассказал, что в своей работе ученые придерживались следующей идеи: старение – это накапливающиеся в организме разнообразные повреждения. Из-за них наблюдается утрата функций отдельных клеток, а также тканей, систем и органов. Такое накопление повреждений начинается сразу после зачатия, отметил Гладышев.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1236
Теги материала:
человек, старение
Категории материала:
Здоровье
Источник:
https://inkazan.ru/news/science/25-12-2019/uchenye-rasskazali-kogda-nachinaetsya-starenie-cheloveka?utm_referrer=mirtesen.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]